НБА. Плей-офф. «Нью-Орлеан» победил в серии с «Портлендом», «Миннесота» сократила отставание от «Хьюстона», Юта» повела в серии с «Оклахомой» (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

25.04.2018, Спорт / Баскетбол,   Нашли ошибку?,  (137)    Распечатать

В ночь на 22 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре матча четвертьфинальных серий конференций.

В Западной конференции «Нью-Орлеан Пеликанс» на домашнем паркете одержал победу над «Портленд Трэйл Блейзерс» со счетом 131:123 и победил в серии  4-0.
«Пеликанс» стал первым четвертьфиналистом плей-офф НБА.
Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл - 47 очков и 11 подборов. Также дабл-дабл сделал форвард Никола Миротич - 10 очков и 11 подборов, а разыгрывающий Джру Холидэй набрал 41.
В составе «Трэйл Блейзерс» дабл-дабл сделал центровой Юсуф Нуркич - 18 очков и 11 подборов. Защитник Си Джей Макколлум набрал 38 очков, в активе  разыгрывающего Дэмьена Лилларда 19 очков.

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 35,0 очков в среднем за игру (2 матча)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 32,5 (2)
3. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 28,3 (3)
4. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,0 (2)
5. Крис Миддлтон (Милуоки Бакс) – 28,0 (2)

Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Первый раунд. 21 апреля
1/4 финала. Восточная конференция.
4-й матч. Майами – Филадельфия 102:106 (26:26, 35:30, 22:23, 19:27)
Майами: Уэйд (25),  Драгич (20), Дж. Джонсон (15), Уайтсайд (13 + 13 подборов), Ричардсон (10), Эллингтон (10), Уинслоу (7), Адебайо (2)
Филадельфия: Редик (24), Симмонс (17 + 13 подборов + 10 передач), Эмбиид (14 + 12 подборов), Шарич (11), Ковингтон (10), Белинелли (10), Ильясова (10), Джонсон (8), Макконнелл (2)
Счет в серии: 1-3

3-й матч. Миннесота – Хьюстон 121:105 (27:28, 25:23, 35:24, 34:30)
Минесота: Батлер (28), Тиг (23), Уиггинс (20), Таунс (18 + 16 подборов), Роуз (17), Кроуфорд (6), Дженг (5), Джонс (2), Гибсон (2)
Хьюстон: Харден (29), Пол (17), Гордон (15), Андерсон (12), Грин (10), Капела (7 + 11 подборов), Ариза (6), Такер (4), Нене (4), Джексон (1)
Счет в серии: 1-2

3-й матч Юта Джаз – Оклахома-Сити Тандер - 115:102 (22:30, 36:23, 31:22, 26:27)
Юта: Рубио (26 + 11 подборов + 10 передач), Митчелл (22 + 11 подборов), Инглс (21), Гобер (18 + 12 подборов), Фэйворс (11), О'Нил (7), Краудер (4), Экзам (4), Беркс (2)
Оклахома: Джордж (23), Энтони (14), Уэстбрук (14 + 11 подборов), Фелтон (14), Брюэр (9 + 6 подборов), Адамс (8), Паттерсон (8), Грант (7), Фергюсон (3), Хьюстис (2)
Счет в серии: 2-1

В ночь на 22 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре матча четвертьфинальных серий конференций. В Западной конференции «Нью-Орлеан Пеликанс» на домашнем паркете одержал победу над «Портленд Трэйл Блейзерс» со счетом 131:123 и победил в серии 4-0. «Пеликанс» стал первым четвертьфиналистом плей-офф НБА. Самым результативным игроком матча стал форвард победителей Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл - 47 очков и 11 подборов. Также дабл-дабл сделал форвард Никола Миротич - 10 очков и 11 подборов, а разыгрывающий Джру Холидэй набрал 41. В составе «Трэйл Блейзерс» дабл-дабл сделал центровой Юсуф Нуркич - 18 очков и 11 подборов. Защитник Си Джей Макколлум набрал 38 очков, в активе разыгрывающего Дэмьена Лилларда 19 очков. Самые результативные игроки плей-офф НБА: 1. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 35,0 очков в среднем за игру (2 матча) 2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 32,5 (2) 3. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 28,3 (3) 4. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,0 (2) 5. Крис Миддлтон (Милуоки Бакс) – 28,0 (2) Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Первый раунд. 21 апреля 1/4 финала. Восточная конференция. 4-й матч. Майами – Филадельфия 102:106 (26:26, 35:30, 22:23, 19:27) Майами: Уэйд (25), Драгич (20), Дж. Джонсон (15), Уайтсайд (13 13 подборов), Ричардсон (10), Эллингтон (10), Уинслоу (7), Адебайо (2) Филадельфия: Редик (24), Симмонс (17 13 подборов 10 передач), Эмбиид (14 12 подборов), Шарич (11), Ковингтон (10), Белинелли (10), Ильясова (10), Джонсон (8), Макконнелл (2) Счет в серии: 1-3 3-й матч. Миннесота – Хьюстон 121:105 (27:28, 25:23, 35:24, 34:30) Минесота: Батлер (28), Тиг (23), Уиггинс (20), Таунс (18 16 подборов), Роуз (17), Кроуфорд (6), Дженг (5), Джонс (2), Гибсон (2) Хьюстон: Харден (29), Пол (17), Гордон (15), Андерсон (12), Грин (10), Капела (7 11 подборов), Ариза (6), Такер (4), Нене (4), Джексон (1) Счет в серии: 1-2 3-й матч Юта Джаз – Оклахома-Сити Тандер - 115:102 (22:30, 36:23, 31:22, 26:27) Юта: Рубио (26 11 подборов 10 передач), Митчелл (22 11 подборов), Инглс (21), Гобер (18 12 подборов), Фэйворс (11), О'Нил (7), Краудер (4), Экзам (4), Беркс (2) Оклахома: Джордж (23), Энтони (14), Уэстбрук (14 11 подборов), Фелтон (14), Брюэр (9 6 подборов), Адамс (8), Паттерсон (8), Грант (7), Фергюсон (3), Хьюстис (2) Счет в серии: 2-1

В ночь на 24 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось два четвертых матча четвертьфинальных серий Западной конференции.
В ночь на 17 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось два матча четвертьфинальных серий конференций. В Восточной конференции
В ночь на 6 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф. В Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» на выезде победил
В ночь на 1 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках плей-офф состоялось два матча конференций. В Восточной конференции «Бостон Селтикс» на домашнем паркете обыграл
В ночь на 16 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре первых матча четвертьфинальных серий конференций. В Восточной
В ночь на 22 апреля в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рамках первого раунда плей-офф состоялось три матча четвертьфинальных серий конференций. В Восточной конференции