НБА. «Голден Стэйт» в овертайме одолел «Кливленд» в первом матче финала плей-офф (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

07.06.2018, Спорт / Баскетбол,   Нашли ошибку?,  (72)    Распечатать

В ночь на 1 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся первый  матч финала плей-офф.

«Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете одолел в овертайме «Кливленд Кавальерс»— 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7) и повел в серии до четырех побед - 1-0.
Самым результативным игроком матча стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, набравший 51 очко. Джеймс установил новый личный рекорд результативности в играх плей-офф и стал вторым игроком, после Майкла Джордана, которому удалось набрать более 50 очков в матче финальной серии НБА с 1970 года.
Дабл-дабл сделал Кевин Лав - 21 очко и 13 подборов.
В составе победителей Стивен Карри набрал 29 очков, Кевин Дюрант – 26, а Дрэймонд Грин сделал дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов.

Второй матч финальной серии состоится 4 июня в Окленде.

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 34,9 очка в среднем за игру (19 матчей)
2. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 30,1 (9)
3. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 29,3 (6)
4. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,8 (18)
5. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,6 (17)

Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Финал. 31 мая
1-й матч. Голден Стэйт – Кливленд - 124:114 ОТ (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7)
Голден Стэйт: Карри (29 + 6 подборов + 9 передач), Дюрант (26 + 9 подборов + 6 передач + 3 блок-шота), Томпсон (24), Грин (13 + 11 подборов + 9 передач + 5 перехватов), Ливингстон (10), Луни (8), Белл (4), Макги (4), Янг (2), Маккоу (2), Уэст (2)
Кливленд: ЛеБрон (51 + 8 подборов + 8 передач + 5 потерь), Лав (21 + 13 подборов), Смит (10 + 6 подборов), Нэнс-младший (9 + 11 подборов), Хилл (7), Грин (7 + 5 передач), Кларксон (4), Корвер (3), Томпсон (2)
Счет в серии: 1-0

В ночь на 1 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся первый матч финала плей-офф. «Голден Стэйт Уорриорз» на своем паркете одолел в овертайме «Кливленд Кавальерс»— 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7) и повел в серии до четырех побед - 1-0. Самым результативным игроком матча стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, набравший 51 очко. Джеймс установил новый личный рекорд результативности в играх плей-офф и стал вторым игроком, после Майкла Джордана, которому удалось набрать более 50 очков в матче финальной серии НБА с 1970 года. Дабл-дабл сделал Кевин Лав - 21 очко и 13 подборов. В составе победителей Стивен Карри набрал 29 очков, Кевин Дюрант – 26, а Дрэймонд Грин сделал дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Второй матч финальной серии состоится 4 июня в Окленде. Самые результативные игроки плей-офф НБА: 1. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 34,9 очка в среднем за игру (19 матчей) 2. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 30,1 (9) 3. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 29,3 (6) 4. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,8 (18) 5. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,6 (17) Баскетбол. НБА. Плей-офф сезона 2017/2018. Финал. 31 мая 1-й матч. Голден Стэйт – Кливленд - 124:114 ОТ (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7) Голден Стэйт: Карри (29 6 подборов 9 передач), Дюрант (26 9 подборов 6 передач 3 блок-шота), Томпсон (24), Грин (13 11 подборов 9 передач 5 перехватов), Ливингстон (10), Луни (8), Белл (4), Макги (4), Янг (2), Маккоу (2), Уэст (2) Кливленд: ЛеБрон (51 8 подборов 8 передач 5 потерь), Лав (21 13 подборов), Смит (10 6 подборов), Нэнс-младший (9 11 подборов), Хилл (7), Грин (7 5 передач), Кларксон (4), Корвер (3), Томпсон (2) Счет в серии: 1-0