Кевин Дюрант получил травму и покинул арену на костылях (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

Кевин Дюрант получил травму и покинул арену на костылях (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

Один из лидеров «Голден Стэйт Уорриорз», форвард Кевин Дюрант принял участие в пятом матче финальной серии плей-офф НБА против «Торонто Рэпторс». Этот матч был первым для Дюранта после перерыва, связанного с травмой икроножной мышцы. Однако, во время второй четверти форвард усугубил травму и пропустил остаток встречи.

По словам президента «Голден Стэйт» Боба Майерса, у Дюранта травма ахиллесова сухожилия.

Не дожидаясь окончания пятого матча Дюрант покинул Scotiabank Arena, при этом он передвигался при помощи костылей.

Несмотря на потерю своего лидера, «Уорриорз» одержали победу в гостях (106:105) и сократили отставание в серии (2-3).

Один из лидеров «Голден Стэйт Уорриорз», форвард Кевин Дюрант принял участие в пятом матче финальной серии плей-офф НБА против «Торонто Рэпторс». Этот матч был первым для Дюранта после перерыва, связанного с травмой икроножной мышцы. Однако, во время второй четверти форвард усугубил травму и пропустил остаток встречи. По словам президента «Голден Стэйт» Боба Майерса, у Дюранта травма ахиллесова сухожилия. Не дожидаясь окончания пятого матча Дюрант покинул Scotiabank Arena, при этом он передвигался при помощи костылей. Несмотря на потерю своего лидера, «Уорриорз» одержали победу в гостях (106:105) и сократили отставание в серии (2-3). Kyle Lowry and the Warriors tell fans to stop cheering as Kevin Durant walks off with an injury. pic.twitter.com/UldE49bF22