В НБА объявили об изменении формата Матча всех звёзд — 2020 в честь Коби Брайанта - «БАСКЕТБОЛ» » Мир Парапланов
В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены). Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов). За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко. Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 м — в ширину. Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.

Пресс-служба НБА на официальной странице лиги в «Инстаграме» разместила информацию об изменении формата Матча всех звёзд 2020 года.

Регламент игры претерпит радикальные изменения. Первые три четверти будут начинаться со счёта 0:0, и команды, таким образом, будут вести борьбу за победу в каждом отдельно взятом игровом отрезке. Четвёртая четверть не будет лимитирована привычными 12 минутами. Вместо этого в лиге решили установить отметку по набранным очкам.

Финальный результат будет сформирован посредством сложения всех набранных очков за предыдущие три четверти каждой команды и прибавлением 24 очков. Напомним, под 24-м номером выступал Коби Брайант.

Кроме того, каждая из команд получит право выбирать благотворительные организации, в которые будет перечислена помощь. За победу в четверти команда сможет перечислить $ 100 тыс., а за победу в матче — $ 200 тыс.

Пресс-служба НБА на официальной странице лиги в «Инстаграме» разместила информацию об изменении формата Матча всех звёзд 2020 года. Регламент игры претерпит радикальные изменения. Первые три четверти будут начинаться со счёта 0:0, и команды, таким образом, будут вести борьбу за победу в каждом отдельно взятом игровом отрезке. Четвёртая четверть не будет лимитирована привычными 12 минутами. Вместо этого в лиге решили установить отметку по набранным очкам. Финальный результат будет сформирован посредством сложения всех набранных очков за предыдущие три четверти каждой команды и прибавлением 24 очков. Напомним, под 24-м номером выступал Коби Брайант. Кроме того, каждая из команд получит право выбирать благотворительные организации, в которые будет перечислена помощь. За победу в четверти команда сможет перечислить $ 100 тыс., а за победу в матче — $ 200 тыс.