Собрали всех.На от России будет выступать 13 человек. Это официально. Если же изучить списки сборных всех стран-участниц, выясняется, что россиян и тех, кто имеет связь с нашей страной, в Милане и
Стали лучшими в большом масс-старте. Первая часть чемпионата России — 2026 по в Ижевске завершена. В последний соревновательный день спортсмены разыграли медали в больших масс-стартах. *** Началось
История Дарьи Долидович. На биатлонном Кубке в немецком Оберхофе впервые в истории выступила беженка. 21-летняя Дарья Долидович из BRT — Biathlon Refugee Team — показала 68-й результат в спринте.
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель продлит контракт с национальной командой до 2028 года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в социальной сети Х. «Томас Тухель согласился на новый
34-летний действующий обладатель титула UFC в полусреднем весе (до 77 кг) россиянин Ислам Махачев высказался по поводу возможного участия в турнире в Белом доме летом 2026 года. — А как насчёт
Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко высказывает свое жесткое мнение о скандале на финише биатлонного сезона.
Наблюдая за победой Мартена Фуркада в масс-старте в Холменнколлене хочется сказать только одно – цинизму и двойным стандартам в спорте просто нет предела!
Вот сейчас и организаторы, и те, кто их критикует, почему-то уткнулись в проблему судей. Были они там или не были. Через них патроны передавали или нет. И если не через них, то почему…
Я, простите, хоккейный обозреватель и по биатлону небольшой специалист. Но и мне, да наверно и любому стороннему наблюдателю понятно, что Фуркад грубо нарушил сам принцип соревнований совсем в другом.
Причем, нарушил грубо и нагло! Вольно или невольно – это уже другой вопрос. Этого никто никогда не докажет. Да и нет нужды.
Но давайте скажем прямо об одной очень важной вещи.
Патроны имеют вес. И пустая обойма по весу отличается от полной. А если обойм четыре, то и разница в весе в четыре раза больше. Правильно я понимаю?
То есть Фуркад (намеренно или нет) облегчил свою ношу, которую тащил по дистанции. Патроны ему к рубежам доставляли тренеры.
Ничего себе заявочка! То есть все тянут на себе, а его величество чемпион Фуркад теперь будет с пажами-оруженосцами от этапа к этапу путешествовать?
Но ведь вес за спиной влияет на скорость гонки, на то, сколько сил тратит на нее спортсмен, как сильно сбивается дыхание… Это так или нет?
В следующий раз Фуркад ружье забудет. Пробежится налегке до огневого рубежа и крикнет: «Эй, тренер, я тут запамятовал оружие с собой прихватить. Метни мне ствол, силь ву пле! Да не спеши, соперники сегодня приотстали чего-то. Я им еще на середине этапа крикнул оревуар. Совсем моего темпа терпеть не могут – слабаки».
И судьи это тоже проглотят?
Понятно, что я немного утрирую. Однако в биатлоне усилиями Фуркада и судейского преклонения перед ним создан, на мой взгляд, очень опасный прецедент.
Получается, что часть экипировки спортсмен на себе тащить не обязан. А может получать ее от тренера на огневом рубеже.
Кстати, удобнее забывать не патроны, а уже заряженные обоймы. Так что обращаюсь ко всем биатлонистам мира и в первую очередь к российским:
Не теряйтесь, ребята! Фуркад разрешил…
Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко высказывает свое жесткое мнение о скандале на финише биатлонного сезона. Наблюдая за победой Мартена Фуркада в масс-старте в Холменнколлене хочется сказать только одно – цинизму и двойным стандартам в спорте просто нет предела! Вот сейчас и организаторы, и те, кто их критикует, почему-то уткнулись в проблему судей. Были они там или не были. Через них патроны передавали или нет. И если не через них, то почему… Я, простите, хоккейный обозреватель и по биатлону небольшой специалист. Но и мне, да наверно и любому стороннему наблюдателю понятно, что Фуркад грубо нарушил сам принцип соревнований совсем в другом. Причем, нарушил грубо и нагло! Вольно или невольно – это уже другой вопрос. Этого никто никогда не докажет. Да и нет нужды. Но давайте скажем прямо об одной очень важной вещи. Патроны имеют вес. И пустая обойма по весу отличается от полной. А если обойм четыре, то и разница в весе в четыре раза больше. Правильно я понимаю? То есть Фуркад (намеренно или нет) облегчил свою ношу, которую тащил по дистанции. Патроны ему к рубежам доставляли тренеры. Ничего себе заявочка! То есть все тянут на себе, а его величество чемпион Фуркад теперь будет с пажами-оруженосцами от этапа к этапу путешествовать? Но ведь вес за спиной влияет на скорость гонки, на то, сколько сил тратит на нее спортсмен, как сильно сбивается дыхание… Это так или нет? В следующий раз Фуркад ружье забудет. Пробежится налегке до огневого рубежа и крикнет: «Эй, тренер, я тут запамятовал оружие с собой прихватить. Метни мне ствол, силь ву пле! Да не спеши, соперники сегодня приотстали чего-то. Я им еще на середине этапа крикнул оревуар. Совсем моего темпа терпеть не могут – слабаки». И судьи это тоже проглотят? Понятно, что я немного утрирую. Однако в биатлоне усилиями Фуркада и судейского преклонения перед ним создан, на мой взгляд, очень опасный прецедент. Получается, что часть экипировки спортсмен на себе тащить не обязан. А может получать ее от тренера на огневом рубеже. Кстати, удобнее забывать не патроны, а уже заряженные обоймы. Так что обращаюсь ко всем биатлонистам мира и в первую очередь к российским: Не теряйтесь, ребята! Фуркад разрешил…
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель продлит контракт с национальной командой до 2028 года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в социальной сети Х. «Томас Тухель согласился на новый
34-летний действующий обладатель титула UFC в полусреднем весе (до 77 кг) россиянин Ислам Махачев высказался по поводу возможного участия в турнире в Белом доме летом 2026 года. — А как насчёт
Защитник «Ростова» Илья Вахания перейдёт в «Краснодар». Стороны договорились о трансфере игрока ближайшим летом. Об этом сообщает интернет-портал «РБ Спорт», а источники «Чемпионата» подтверждают
Международный олимпийский комитет озвучил компромисс, предложенный украинскому скелетонисту Владиславу Гераскевичу перед дисквалификацией на Олимпийских играх — 2026. Гераскевич был лишён
Российский биатлонист Карим Халили стал победителем гонки преследования на 12,5 км на этапе Кубка Содружества — 2025/2026 в Сочи. Спортсмен преодолел дистанцию за 34.05,0 и допустил три промаха на
Сегодня, 19 марта, в Холменколлене (Норвегия) заключительный, девятый этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 завершился мужским масс-стартом. Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал Андрей
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о причинах своего успеха в завершившемся сезоне 2016/2017. «Это просто потрясающе. Думал, что такое невозможно. У меня было все, чтобы сделать это –
Сегодня, 19 марта, в Холменколлене (Норвегия) заключительный, девятый этапе Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 завершился мужским масс-стартом. Француз Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка