Допинговые нарушения и стартовые квоты стран: IBU установил дополнительные правила - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Допинговые нарушения и стартовые квоты стран: IBU установил дополнительные правила - «БИАТЛОН»

23.11.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (112)    Распечатать

Допинговые нарушения и стартовые квоты стран: IBU установил дополнительные правила - «БИАТЛОН»

Международный союз биатлонистов (IBU) установил дополнительные правила для определения стартовой квоты, помимо места в Кубке наций.

1. Если 2 спортсмена одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на один сезон.

2. Если 3 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на два сезона.

3. Если 6 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то федерация этой страны дисквалифицируется на 2-4 года, в зависимости от серьезности нарушение и желания федерации помочь расследованию.

4. Уменьшение квоты коснется и Олимпийских игр, если нарушение было в предыдущем сезоне.

5. Квота будет уменьшаться для тех соревнований, где спортсмены были заявлены. Категории следующие: WCH – WC; IBU Cup – OECH – SBWCH; Junior Cup – OEJCH – YJWCH. Это означает, что спортсмен, выступавший на кубке IBU уменьшит квоту на кубке IBU, чемпионате Европы и летнем чемпионате мира, но не на Кубке мира. Уменьшение квоты не будет касаться эстафетных гонок. Если были пойманы М и Ж, то квота будет уменьшаться на одного спортсмена и в мужской, и женской команде. В случае М+М или Ж+Ж, то на два спортсмена в соответствующих командах.

6. Официальные лица федерации будут дисквалифицированы на 2 (3) года от участия в любых мероприятиях проводимых IBU.

7. Верхняя планка штрафа для федерации, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопингового законодательства увеличена до 250 тыс. евро.

Так же IBU сообщил, что он не принимает по умолчанию любые терапевтические исключения (TUE), которые выдаются национальными антидопинговыми агенствами. Поэтому, несмотря на информацию в прессе о массовом использовании биатлонистами TUE, на данный момент имеется всего 4 TUE на всех спортсменов.


Международный союз биатлонистов (IBU) установил дополнительные правила для определения стартовой квоты, помимо места в Кубке наций. 1. Если 2 спортсмена одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на один сезон. 2. Если 3 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то квота страны уменьшается на 2 человека на два сезона. 3. Если 6 или больше спортсменов одной страны были наказаны на срок более 6 месяцев в течение одного года, то федерация этой страны дисквалифицируется на 2-4 года, в зависимости от серьезности нарушение и желания федерации помочь расследованию. 4. Уменьшение квоты коснется и Олимпийских игр, если нарушение было в предыдущем сезоне. 5. Квота будет уменьшаться для тех соревнований, где спортсмены были заявлены. Категории следующие: WCH – WC; IBU Cup – OECH – SBWCH; Junior Cup – OEJCH – YJWCH. Это означает, что спортсмен, выступавший на кубке IBU уменьшит квоту на кубке IBU, чемпионате Европы и летнем чемпионате мира, но не на Кубке мира. Уменьшение квоты не будет касаться эстафетных гонок. Если были пойманы М и Ж, то квота будет уменьшаться на одного спортсмена и в мужской, и женской команде. В случае М М или Ж Ж, то на два спортсмена в соответствующих командах. 6. Официальные лица федерации будут дисквалифицированы на 2 (3) года от участия в любых мероприятиях проводимых IBU. 7. Верхняя планка штрафа для федерации, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопингового законодательства увеличена до 250 тыс. евро. Так же IBU сообщил, что он не принимает по умолчанию любые терапевтические исключения (TUE), которые выдаются национальными антидопинговыми агенствами. Поэтому, несмотря на информацию в прессе о массовом использовании биатлонистами TUE, на данный момент имеется всего 4 TUE на всех спортсменов.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Международный олимпийский комитет (МОК) намерен запретить спортсменам, которые были дисквалифицированы за допинг более, чем на полгода, принимать участие в Олимпийских играх. Такое предложение на
подробнее
В следующем сезоне в программе Кубка IBU появится новая дисциплина супер-спринт. Правила еще обсуждаются международной федерацией, но предварительно, они такие: - два заезда: квалификация и финал -
подробнее
Международная федерация тяжелой атлетики на год дисквалифицирует Россию Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год дисквалифицирует Федерацию
подробнее
Не бойтесь путешествовать в одиночку Отправляемся путешествовать в одиночку 5 стран, в которых не будет скучно самостоятельной туристке Если вы отправляетесь в отпуск одна, при выборе страны стоит
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru