Отстраненная от ОИ российская биатлонистка раскритиковала радующихся соперниц - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Отстраненная от ОИ российская биатлонистка раскритиковала радующихся соперниц - «БИАТЛОН»

03.12.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (154)    Распечатать

Российская биатлонистка Ольга Вилухина прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить ее от участия в Олимпийских играх и аннулировать результаты ОИ-2014 в Сочи. 
«То, что сейчас происходит вокруг нашего спорта — это ужас. Мне печально осознавать, что я в этой грязи. Олимпийские медали – детская мечта, я шла к ним много лет, через труд, слезы, проблемы со здоровьем. Эти медали мне очень дороги», — заявила спортсменка.
Вилухина раскритиковала сборную Чехии, которым после дисквалификации россиянок должны перейти бронзовые медали. «Они в ладоши хлопают, говорят, что все правильно. Девочки, молчали бы! Зря радуетесь. Может случиться, что и спортсмены другой страны окажутся не застрахованными от такого произвола», — отметила россиянка.
Биатлонистка добавила, что не отдаст награды. «Я двукратный призер Олимпийских игр. Я чиста перед собой, болельщиками», — сказала она.
27 ноября МОК признал биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову виновными в нарушении антидопинговых правил и лишил их серебряных наград эстафеты ОИ в Сочи.
По этому поводу высказалась чешская спортсменка Габриэла Коукалова. Она выступила за отстранение российской сборной от Олимпийских игр в Пхенчхане-2018.


Российская биатлонистка Ольга Вилухина прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить ее от участия в Олимпийских играх и аннулировать результаты ОИ-2014 в Сочи. «То, что сейчас происходит вокруг нашего спорта — это ужас. Мне печально осознавать, что я в этой грязи. Олимпийские медали – детская мечта, я шла к ним много лет, через труд, слезы, проблемы со здоровьем. Эти медали мне очень дороги», — заявила спортсменка. Вилухина раскритиковала сборную Чехии, которым после дисквалификации россиянок должны перейти бронзовые медали. «Они в ладоши хлопают, говорят, что все правильно. Девочки, молчали бы! Зря радуетесь. Может случиться, что и спортсмены другой страны окажутся не застрахованными от такого произвола», — отметила россиянка. Биатлонистка добавила, что не отдаст награды. «Я двукратный призер Олимпийских игр. Я чиста перед собой, болельщиками», — сказала она. 27 ноября МОК признал биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову виновными в нарушении антидопинговых правил и лишил их серебряных наград эстафеты ОИ в Сочи. По этому поводу высказалась чешская спортсменка Габриэла Коукалова. Она выступила за отстранение российской сборной от Олимпийских игр в Пхенчхане-2018.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета в манипуляциях с допинг-пробами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Зайцева изначально
подробнее
Российская биатлонистка Яна Романова заявила, что предпочтет выбросить серебряную медаль Олимпийских игр-2014 в Сочи, чем отдать Международному олимпийскому комитету (МОК), если ей не удастся
подробнее
Трехкратная олимпийская чемпионка, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в интервью Sputnik заявила, что по ее мнению все чистые спортсмены должны принять участие в зимних Олимпийских играх-2018 в
подробнее
Спортсмены из Афганистана впервые примут участие в зимних Олимпийских играх в 2018 году? сообщает Tolo News. На Играх в южнокорейском Пхенчхане выступят горнолыжники Саед Алишах Фарфанг и Сайад
подробнее
В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил пятерых российских спортсменов, в том числе и биатлонистку Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их
подробнее
Двукратная олимпийская чемпионка, норвежская биатлонистка Тура Бергер призналась, что не испытает особых ощущений от возможного получения серебряной медали за эстафету на Олимпиаде-2014 в Сочи.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru