Мартен Фуркад: Это самая сумасшедшая гонка в моей жизни - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Мартен Фуркад: Это самая сумасшедшая гонка в моей жизни - «БИАТЛОН»

19.12.2017, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (185)    Распечатать

Сегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) третий этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом. Победил француз Мартен Фуркад, опередив на 3,9 секунды норвежца Йоханнеса Бё, на 6,2 секунды – немца Эрика Лессера.
Мартен Фуркад: «По эмоциям это самые удивительные соревнования в моей жизни, сравнимые с Олимпиадой. Эта неделя была сложнее, чем любой другой этап Кубка мира. Мы знали, что нас ждет необычный домашний этап, но я удивлен, насколько эмоциональным он получился. Сегодня я старался сохранять концентрацию и не дать никому выбить себя из этой гонки. На последних метрах я понял, что Йоханнес меня не догонит, и смог взять флаг. Это были невероятным эмоции, одновременно счастье и удовлетворение.
Это самая сумасшедшая гонка в моей жизни за долгое время. Я снова провел хорошую гонку, хотя Йоханнес был очень силен. Несколько дней проведу дома с дочкой, а потом поеду на подготовительный сбор перед этапом Кубка в Оберхофе».

Напомним, четвертый этап Кубка мира состоится уже в 2018 году в немецком Оберхофе с 4 по 7 января.
Расписание Кубка мира по биатлону 2017/2018

Сегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) третий этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом. Победил француз Мартен Фуркад, опередив на 3,9 секунды норвежца Йоханнеса Бё, на 6,2 секунды – немца Эрика Лессера. Мартен Фуркад: «По эмоциям это самые удивительные соревнования в моей жизни, сравнимые с Олимпиадой. Эта неделя была сложнее, чем любой другой этап Кубка мира. Мы знали, что нас ждет необычный домашний этап, но я удивлен, насколько эмоциональным он получился. Сегодня я старался сохранять концентрацию и не дать никому выбить себя из этой гонки. На последних метрах я понял, что Йоханнес меня не догонит, и смог взять флаг. Это были невероятным эмоции, одновременно счастье и удовлетворение. Это самая сумасшедшая гонка в моей жизни за долгое время. Я снова провел хорошую гонку, хотя Йоханнес был очень силен. Несколько дней проведу дома с дочкой, а потом поеду на подготовительный сбор перед этапом Кубка в Оберхофе». Напомним, четвертый этап Кубка мира состоится уже в 2018 году в немецком Оберхофе с 4 по 7 января. Расписание Кубка мира по биатлону 2017/2018