Пхенчхан-2018. Мартен Фуркад выиграл гонку преследования; Пидручный – 34-й - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

15.02.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (231)    Распечатать

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил француз Мартен Фуркад, поднявшись по ходу гонки с восьмой стартовой позиции. Фуркад стал трехкратным олимпийским чемпионом. Ранее он завоевал два золота на Олимпиаде в Сочи-2014.
В борьбе за серебряную медаль 20-летний швед Себастьян Самуэльссон после четвертого огневого рубежа сумел ликвидировать 7 секунд отставания от немца Бенедикта Долля и обойти его в финишном спурте. Швед по ходу гонки поднялся с 13-й стартовой позиции, немец с шестой. Для Самуэльссона и Долля медали Игр стали первыми в карьере.
Победитель и призеры допустили по одному промаху.

Участниками цветочной церемонии стали пробежавшие по три штрафных круга норвежец Тарьей Бё и немец Симон Шемпп, а также промахнувшийся дважды швейцарец Беньямин Вегер (2).

Украинцы выступили неудачно. Дмитрий Пидручный (4 промаха) потерял 13 позиций и финишировал 34-м с отставанием в 4 минуты 1,5 секунды. Артем Прима (6) поднялся на две позиции и занял 38-е место - +4.24,6. Сергей Семенов (5) опустился на 49-е место после 46-го в спринте - +5.32,0.
На лыжне быстрейшим был Самуэльссон, вторым – Мартен Фуркад - +8,6. Лучший из украинцев Артем Прима проиграл шведу 1 минуту 18,6 секунды.
Быстрее всех стрелял американец Лейф Нордгрин– 1.41,4 (5 промахоа). У Дмитрия Пидручного 7-й результат – 1.53,2 (4).
XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхенчхан (Южная Корея), 12 февраля
Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (8-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 32.51,7 (1+0+0+0)
2 (13). Себастьян Самуэльсcон (Швеция) - +12,0 (0+0+1+0)
3 (6). Бенедикт Долль (Германия) - +15,1 (0+1+0+0)
4. Тартей Бё (Норвегия) - +1.02,6 (0+0+1+2)
5. Симон Шемпп (Германия) - +1.02,7 (0+0+1+2)
6. Беньямин Вегер (Швейцария) - +1.03,1 (1+0+0+1)

34 (21). Дмитрий Пидручный (Украина) - +4.01,5 (1+0+2+1)
38. (40). Артем Прима (Украина) - +4.24,6  (1+1+2+2)
49 (46). Сергей Семенов (Украина) - +5.32,0 (1+0+2+2)

2. Симон Эдер (Австрия) – 1.46,7 (2)
3. Антонин Гигонна (Франция) – 1.46,8 (5)

7. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.53,2 (4)
11. Бенедикт Долль (Германия) – 1.56,0 (1)
31. Сергей Семенов (Украина) – 2.07,6 (5)
41. Артем Прима (Украина) – 2.14,4 (6)

43. Мартен Фуркад (Франция) – 2.14,9 (1)
52. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 2.22,7 (0)

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Победил француз Мартен Фуркад, поднявшись по ходу гонки с восьмой стартовой позиции. Фуркад стал трехкратным олимпийским чемпионом. Ранее он завоевал два золота на Олимпиаде в Сочи-2014. В борьбе за серебряную медаль 20-летний швед Себастьян Самуэльссон после четвертого огневого рубежа сумел ликвидировать 7 секунд отставания от немца Бенедикта Долля и обойти его в финишном спурте. Швед по ходу гонки поднялся с 13-й стартовой позиции, немец с шестой. Для Самуэльссона и Долля медали Игр стали первыми в карьере. Победитель и призеры допустили по одному промаху. Участниками цветочной церемонии стали пробежавшие по три штрафных круга норвежец Тарьей Бё и немец Симон Шемпп, а также промахнувшийся дважды швейцарец Беньямин Вегер (2). Украинцы выступили неудачно. Дмитрий Пидручный (4 промаха) потерял 13 позиций и финишировал 34-м с отставанием в 4 минуты 1,5 секунды. Артем Прима (6) поднялся на две позиции и занял 38-е место - 4.24,6. Сергей Семенов (5) опустился на 49-е место после 46-го в спринте - 5.32,0. На лыжне быстрейшим был Самуэльссон, вторым – Мартен Фуркад - 8,6. Лучший из украинцев Артем Прима проиграл шведу 1 минуту 18,6 секунды. Быстрее всех стрелял американец Лейф Нордгрин– 1.41,4 (5 промахоа). У Дмитрия Пидручного 7-й результат – 1.53,2 (4). XXIII Зимние Олимпийские игры. Пхенчхан (Южная Корея), 12 февраля Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (8-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 32.51,7 (1 0 0 0) 2 (13). Себастьян Самуэльсcон (Швеция) - 12,0 (0 0 1 0) 3 (6). Бенедикт Долль (Германия) - 15,1 (0 1 0 0) 4. Тартей Бё (Норвегия) - 1.02,6 (0 0 1 2) 5. Симон Шемпп (Германия) - 1.02,7 (0 0 1 2) 6. Беньямин Вегер (Швейцария) - 1.03,1 (1 0 0 1) … 34 (21). Дмитрий Пидручный (Украина) - 4.01,5 (1 0 2 1) 38. (40). Артем Прима (Украина) - 4.24,6 (1 1 2 2) 49 (46). Сергей Семенов (Украина) - 5.32,0 (1 0 2 2) Время на лыжне 1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 28.04,7 2. Мартен Фуркад (Франция) – 8,6 3. Йоханнес Бё (Норвегия) – 16,7 … 11. Бенедикт Долль (Германия) – 46,4 26. Артем Прима (Украина) - 1.18,6 52. Сергей Семенов (Украина) – 2.37,9 53. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.39,9 Время на стрельбе 1. Лейф Нордгрин (США) – 1.41,4 (5) 2. Симон Эдер (Австрия) – 1.46,7 (2) 3. Антонин Гигонна (Франция) – 1.46,8 (5) … 7. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.53,2 (4) 11. Бенедикт Долль (Германия) – 1.56,0 (1) 31. Сергей Семенов (Украина) – 2.07,6 (5) 41. Артем Прима (Украина) – 2.14,4 (6) 43. Мартен Фуркад (Франция) – 2.14,9 (1) 52. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 2.22,7 (0)