Антон Шипулин: Эберхард наступил мне на лыжу, но не умышленно - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

Антон Шипулин: Эберхард наступил мне на лыжу, но не умышленно - «БИАТЛОН»

14.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (121)    Распечатать

Сегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте на 15 км россиянин Антон Шипулин стал третьим. Падение на подъеме перед финишем не позволило ему бороться за золото. Победил австриец Джулиан Эберхард, вторым стал француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин прокомментировал свое выступление.

«Конечно, для меня сегодня обидная ситуация сложилась, - сказал Антон Шипулин. – Но она вполне спортивная. Я не обижаюсь на Юлиана. Он наступил мне на лыжу не умышленно, поэтому никаких претензий быть не может, только разочарование от этой ситуации.

Физически сегодня было тяжелее, чем в победном спринте, на самом деле. Чувствовал тяжесть в ногах. Скорее всего, это небольшое недовосстановление после вчерашнего дня. Надеюсь, что до следующего этапа в Осло я успею восстановиться и быть в неплохой кондиции.

Действительно, рад, что в Контиолахти получились неплохие гонки. Призовые места – это подтверждение, что я нахожусь сейчас в неплохой форме. Прежде всего хотелось бы сохранить ее до конца и выступить достойно на двух следующих этапах Кубка мира».

Сегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте на 15 км россиянин Антон Шипулин стал третьим. Падение на подъеме перед финишем не позволило ему бороться за золото. Победил австриец Джулиан Эберхард, вторым стал француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин прокомментировал свое выступление. «Конечно, для меня сегодня обидная ситуация сложилась, - сказал Антон Шипулин. – Но она вполне спортивная. Я не обижаюсь на Юлиана. Он наступил мне на лыжу не умышленно, поэтому никаких претензий быть не может, только разочарование от этой ситуации. Физически сегодня было тяжелее, чем в победном спринте, на самом деле. Чувствовал тяжесть в ногах. Скорее всего, это небольшое недовосстановление после вчерашнего дня. Надеюсь, что до следующего этапа в Осло я успею восстановиться и быть в неплохой кондиции. Действительно, рад, что в Контиолахти получились неплохие гонки. Призовые места – это подтверждение, что я нахожусь сейчас в неплохой форме. Прежде всего хотелось бы сохранить ее до конца и выступить достойно на двух следующих этапах Кубка мира».