Норвежец Л'Абе-Лунд выиграл спринт на этапе КМ в Холменколлене; Пидручный – 21-й - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

16.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (126)    Распечатать

На домашнем этапе два первый места заняли норвежские биатлонисты. Победил Хенрик Л'Абе-Лунд, опередив на 6,1 секунды Йоханнеса Бё. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад с оставанием в 7,01 секунды. Л'Абе-Лунд и Фуркад стреляли точно, Бё промахнулся один раз.
Участниками цветочной церемонии стали, пробежавшие по одному штрафному кругу австриец Юлиан Эберхард, итальянец Лукас Хофер и немец Арнд Пайффер.

Лучшим среди украинцев был Дмитрий Пидручный, который с одним промахом и отставанием в 1 минуту 2,3 секунды, занял 21-е место. Кубковые очки также заработал и Артем Прима, ставший 33-м при одном промахе и отставании  1.20,0.
Трое остальных украинцев финишировали далеко за пределами очковой зоны. Владимир Семаков (3 промаха) – 72-й, Руслан Ткаленко (2) – 77-й, Артем Тищенко (2) – 95-й.
Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё. Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный проиграл ему 47,2 секунды.
Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер – 41,4 секунды (1 промах). У Артема Тищенко 13-е время – 50,2 (2).
Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 15 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Хенрик Л'Абе-Лунд (Норвегия) – 26.10,3 (0+0)
2. Йоханнес Бё (Норвегия) - +6,1 (0+1)
3. Мартен Фуркад (Франция) - +6,9 (0+0)
4. Юлиан Эберхард (Австрия) - +7,1 (0+1)
5. Лукас Хофер (Италия) - +15,5 (1+0)
6. Арнд Пайффер (Германия) - +16,8 (1+0)

21. Дмитрий Пидручный (Украина) - +1.02,3 (0+1)
33. Артем Прима (Украина) - +1.20,0 (0+1)
72. Владимир Семаков (Украна) – +2.31,4 (2+1)
77. Руслан Ткаленко (Украина) - +2.37,9 (2+0)
95. Артем  Тищенко (Украина) - +4.19,7 (0+2)

1. Симон Эдер (Австрия) – 41,4 (1)
2. Тимофей Лапшин (Южная Корея) – 42,1 (3)
3. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 45,7 (0)
...
13. Артем Тищенко (Украина) – 50,2 (2)
20. Владимир Семаков (Украина) – 51,4 (3)
30. Руслан Ткаленко (Украина) – 53,7 (2)

31. Йоханнес Бо (Норвегия) – 53,9 (1)
33. Артем Прима (Украина) – 54,2 (1)
46. Хенрик Л’Абе Лунн (Норвегия) – 55,9 (0)
54. Дмитрий Пидручный (Украина) – 57,8 (1)
69. Мартен Фуркад (Франция) – 59,4 (0)

Сегодня, 15 марта, в Холменколлене (Норвегия) на предпоследнем, восьмом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. На домашнем этапе два первый места заняли норвежские биатлонисты. Победил Хенрик Л'Абе-Лунд, опередив на 6,1 секунды Йоханнеса Бё. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад с оставанием в 7,01 секунды. Л'Абе-Лунд и Фуркад стреляли точно, Бё промахнулся один раз. Участниками цветочной церемонии стали, пробежавшие по одному штрафному кругу австриец Юлиан Эберхард, итальянец Лукас Хофер и немец Арнд Пайффер. Лучшим среди украинцев был Дмитрий Пидручный, который с одним промахом и отставанием в 1 минуту 2,3 секунды, занял 21-е место. Кубковые очки также заработал и Артем Прима, ставший 33-м при одном промахе и отставании 1.20,0. Трое остальных украинцев финишировали далеко за пределами очковой зоны. Владимир Семаков (3 промаха) – 72-й, Руслан Ткаленко (2) – 77-й, Артем Тищенко (2) – 95-й. Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё. Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный проиграл ему 47,2 секунды. Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер – 41,4 секунды (1 промах). У Артема Тищенко 13-е время – 50,2 (2). Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 15 марта Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Хенрик Л'Абе-Лунд (Норвегия) – 26.10,3 (0 0) 2. Йоханнес Бё (Норвегия) - 6,1 (0 1) 3. Мартен Фуркад (Франция) - 6,9 (0 0) 4. Юлиан Эберхард (Австрия) - 7,1 (0 1) 5. Лукас Хофер (Италия) - 15,5 (1 0) 6. Арнд Пайффер (Германия) - 16,8 (1 0) … 21. Дмитрий Пидручный (Украина) - 1.02,3 (0 1) 33. Артем Прима (Украина) - 1.20,0 (0 1) 72. Владимир Семаков (Украна) – 2.31,4 (2 1) 77. Руслан Ткаленко (Украина) - 2.37,9 (2 0) 95. Артем Тищенко (Украина) - 4.19,7 (0 2) Лыжный ход 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.09,6 2. Лукас Хофер (Италия) – 0,7 3. Юлиан Эберхард (Австрия) – 3,3 … 5. Хенрик Л’Абе Луннд (Норвегия) – 13,3 6. Мартен Фуркад (Франция) – 15,4 21. Дмитрий Пидручный (Украина) - 47,2 30. Артем Прима (Украина) - 1.08,2 56. Владимир Семаков (Украина) - 1.35,2 76. Руслан Ткаленко (Украина) - 2.01,4 99. Артем Тищенко (Украина) - 3.35,1 Время на стрельбе 1. Симон Эдер (Австрия) – 41,4 (1) 2. Тимофей Лапшин (Южная Корея) – 42,1 (3) 3. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 45,7 (0) . 13. Артем Тищенко (Украина) – 50,2 (2) 20. Владимир Семаков (Украина) – 51,4 (3) 30. Руслан Ткаленко (Украина) – 53,7 (2) 31. Йоханнес Бо (Норвегия) – 53,9 (1) 33. Артем Прима (Украина) – 54,2 (1) 46. Хенрик Л’Абе Лунн (Норвегия) – 55,9 (0) 54. Дмитрий Пидручный (Украина) – 57,8 (1) 69. Мартен Фуркад (Франция) – 59,4 (0)