Мужская сборная Норвегии по биатлону завоевала Кубок наций; украинцы потеряли квоту - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

23.03.2018, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (104)    Распечатать

В следующем сезоне в одной гонке участвовать смогут только четыре украинских биатлониста. Сегодня, 22 марта, в Тюмени (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне мужская спринтерская гонка.

Кубок наций завоевала мужская сборная Норвегии, в активе которой 6458 очков после 18-ти гонок. На втором месте Франция (6129), на третьем – Германия (5910).
Сборная Украины, не принимающая участие в российском этапе Кубка мира, вылетела из топ-10, опустившись с 9-го на 11-е место (4065) и пропустив вперед команды Словении (4327) и Швейцарии (4302).

Таким образом, мужская сборная Украины потеряла квоту в 5 человек на следующий сезон. Непопадание в топ-10 уменьшит представительство до 4-х биатлонистов.
Отметим, в прошлом сезоне украинцы заняла 6 место в Кубке Наций и получили квоту в пять человек.
12. Болгария – 3704

В следующем сезоне в одной гонке участвовать смогут только четыре украинских биатлониста. Сегодня, 22 марта, в Тюмени (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне мужская спринтерская гонка. Кубок наций завоевала мужская сборная Норвегии, в активе которой 6458 очков после 18-ти гонок. На втором месте Франция (6129), на третьем – Германия (5910). Сборная Украины, не принимающая участие в российском этапе Кубка мира, вылетела из топ-10, опустившись с 9-го на 11-е место (4065) и пропустив вперед команды Словении (4327) и Швейцарии (4302). Таким образом, мужская сборная Украины потеряла квоту в 5 человек на следующий сезон. Непопадание в топ-10 уменьшит представительство до 4-х биатлонистов. Отметим, в прошлом сезоне украинцы заняла 6 место в Кубке Наций и получили квоту в пять человек. Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия). 22 марта Кубок наций. Мужчины. (после 18 гонок из 18) 1. Норвегия – 6458 2. Франция – 6129 3. Германия – 5910 4. Россия – 5623 5. Италия – 5228 6. Австрия – 5100 7. Швеция – 4916 8. Словения – 4327 9. Швейцария – 4302 10. Чехия – 4073 11. УКРАИНА – 4065 12. Болгария – 3704