Что еще известно о предстоящих Играх? Олимпийские года состоятся во французских Альпах с 1 по 17 февраля. Паралимпийские игры пройдут с 1 по 10 марта. *** В борьбе за ...
Интервью с одним из лидеров сборной — на Sport24.В мае 2025 года биатлонистка Анастасия родила дочь. Вскоре после этого спортсменка начала возвращать форму, чтобы снова выступать на соревнованиях.
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
В первых стартах юниорского чемпионата Украины по летнему биатлону, который проходит в Тысовце, приняли участие три спортсменки из России - Екатерина Бех выиграла спринт, Анастасия Рассказова была 4-й и Оксана Москаленко - 11-й.
Прокомментировал появление новобранцев в списке украинских биатлонистов президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:
- Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. Ну, а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит.
- Все трое спортсменок тренирует Илья Лопухов. Значит ли это, что и тренер также переехал работать в Украине? - Да, Лопухов продолжает работать с ними, также мы подключили и Валентину Шевченко. Насколько я знаю, после летнего чемпионата Украины планируется, что молодые спортсменки из национальной команды тоже перейдут готовиться в юниорской группе, таким образом, формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнований - юниорским стартам и Кубку IBU.
В первых стартах юниорского чемпионата Украины по летнему биатлону, который проходит в Тысовце, приняли участие три спортсменки из России - Екатерина Бех выиграла спринт, Анастасия Рассказова была 4-й и Оксана Москаленко - 11-й. Прокомментировал появление новобранцев в списке украинских биатлонистов президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак: - Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. Ну, а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит. - Все трое спортсменок тренирует Илья Лопухов. Значит ли это, что и тренер также переехал работать в Украине? - Да, Лопухов продолжает работать с ними, также мы подключили и Валентину Шевченко. Насколько я знаю, после летнего чемпионата Украины планируется, что молодые спортсменки из национальной команды тоже перейдут готовиться в юниорской группе, таким образом, формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнований - юниорским стартам и Кубку IBU.
Нападающий и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал третьим футболистом в истории, забившим как минимум 20 голов на чемпионатах мира и Европы. Мяч в ворота Парагвая (1:0) в игре 1/8 финала
Анастасия РассказоваФото: страница Анастасии Рассказовой в «Одноклассниках»Союз биатлонистов России (СБР) попытается добиться дисквалификации спортсменок Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и
21-летняя биатлонистка Дарья Блашко получила украинский паспорт, сообщил президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью программе «UA: Биатлон». «Блашко наконец получила украинский
Александр ТихоновФото: Антон Сакерин / СБР / РИА НовостиЧетырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов обвинил руководство Союза биатлонистов России (СБР) в смене спортивного
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал эмоциональную реакцию Вали Семеренко на решение тренеров относительно состава на эстафету в Пхенчхане. По словам Брынзака,
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак может стать членом исполнительного комитета Международного союза биатлонистов. Брынзак является одним из 18 претендентов на 6 вакантных мест.
Сегодня в Сколе Львовской области на учебно-спортивной базе «Тысовец» состоялись первые гонки чемпионата Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. Начало турнира положили спринты. Биатлон.