Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо» » Мир Парапланов

Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо»


Олимпийский педофил. В Киеве задержали звезду мирового спорта - «Дзюдо»

Петер Зайзенбахер

Дзюдоист Петер Зайзенбахер, дважды выигрывавший олимпиады, задержан накануне в Киеве в связи с обвинением в педофилии. «Советский спорт» напоминает о спортивной и тренерской судьбе Зайзенбахера и о сути обвинений.


Строго говоря, ордер на арест знаменитого австрийского спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года. Вчера в столице Украины, где он теперь проживает, прошло задержание.


«В связи с ордером на задержание, выданным Земельным уголовным судом Вены, и поисковыми мероприятиями компетентных органов по розыску в Грузии и на Украине обвиняемый Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в полдень в своем доме в Киеве», — сообщила представитель Земельного уголовного суда Вены судья Кристина Зальцборн. Запрос о выдаче обвиняемого в Австрию, как заявила г-жа Зальцборн, уже представлен украинским властям.


Легенде дзюдо сейчас 56 лет, и ему вменяется совершение преступлений сексуального характера в отношении сразу двух или трех несовершеннолетних девочек. Относится это к периоду конца 90-х – начало 2000-х. Каждая из девушек была моложе 14 лет. Он изнасиловал одну из девочек, когда ей было только 11 лет, а затем на протяжении трех лет неоднократно совершал развратные действия в ее отношении.


Кроме того, он изнасиловал 13-летнюю девочку, а также был обвинен в попытке сексуального насилия по отношению к 16-летней ученице во время тренировочного лагеря в Хорватии в 2001 году.


Если обвинения будут доказаны, то светит дзюдоистку «десяточка».


Петер Зайзенбахер выиграл две золотые олимпийские медали на Олимпиадах в Лос-Анджелесе и Сеуле, в 1984 и 1988 годах. При этом в Сеуле в финале он одолел представителя Советского Союза Владимира Шестакова, став первым дзюдоистом, первенствовавшим на двух Олимпиадах подряд.


Австриец трижды признавался в Австрии спортсменом года. По окончании карьеры дзюдоиста стал тренером. Он начал карьеру на родине, но успехов смог добиться, работая уже со сборными стран бывших союзных республик.


С 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии. На Олимпиаде-2012 в Лондоне подопечный Зайзенбахера Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом. Затем он возглавил мужскую сборную Азербайджана по дзюдо. В 2013 году его подопечные стали чемпионами мира в двух весовых категориях. Два серебра его подопечные завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


Петер Зайзенбахер Дзюдоист Петер Зайзенбахер, дважды выигрывавший олимпиады, задержан накануне в Киеве в связи с обвинением в педофилии. «Советский спорт» напоминает о спортивной и тренерской судьбе Зайзенбахера и о сути обвинений. Строго говоря, ордер на арест знаменитого австрийского спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года. Вчера в столице Украины, где он теперь проживает, прошло задержание. «В связи с ордером на задержание, выданным Земельным уголовным судом Вены, и поисковыми мероприятиями компетентных органов по розыску в Грузии и на Украине обвиняемый Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в полдень в своем доме в Киеве», — сообщила представитель Земельного уголовного суда Вены судья Кристина Зальцборн. Запрос о выдаче обвиняемого в Австрию, как заявила г-жа Зальцборн, уже представлен украинским властям. Легенде дзюдо сейчас 56 лет, и ему вменяется совершение преступлений сексуального характера в отношении сразу двух или трех несовершеннолетних девочек. Относится это к периоду конца 90-х – начало 2000-х. Каждая из девушек была моложе 14 лет. Он изнасиловал одну из девочек, когда ей было только 11 лет, а затем на протяжении трех лет неоднократно совершал развратные действия в ее отношении. Кроме того, он изнасиловал 13-летнюю девочку, а также был обвинен в попытке сексуального насилия по отношению к 16-летней ученице во время тренировочного лагеря в Хорватии в 2001 году. Если обвинения будут доказаны, то светит дзюдоистку «десяточка». Петер Зайзенбахер выиграл две золотые олимпийские медали на Олимпиадах в Лос-Анджелесе и Сеуле, в 1984 и 1988 годах. При этом в Сеуле в финале он одолел представителя Советского Союза Владимира Шестакова, став первым дзюдоистом, первенствовавшим на двух Олимпиадах подряд. Австриец трижды признавался в Австрии спортсменом года. По окончании карьеры дзюдоиста стал тренером. Он начал карьеру на родине, но успехов смог добиться, работая уже со сборными стран бывших союзных республик. С 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии. На Олимпиаде-2012 в Лондоне подопечный Зайзенбахера Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом. Затем он возглавил мужскую сборную Азербайджана по дзюдо. В 2013 году его подопечные стали чемпионами мира в двух весовых категориях. Два серебра его подопечные завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Иннсбруке (Австрия) прошел восьмой этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – третий старт «Турне четырех трамплинов». Победил словенец Петер Превц, набравший в сумме за две попытки 269,5
подробнее
В Бишофсхофене (Австрия) прошел девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина - заключительный, четвертый этап «Турне четырех трамплинов». Победил словенец Петер Превц, набравший в сумме за
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru