Украинцы завоевали 7 медалей на молодежном чемпионате Европы по боксу - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

С 18 по 25 апреля в Абруцци (Италия) проходил XXVIII чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Всего было разыграно 20 комплектов медалей – по 10 у мужчин и женщин.

Украинцы завоевали семь медалей – 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых. В активе мужской сборной две медали - 1 золотая и 1 серебряная, женщины завоевали пять медалей – 2 золотых и 3 бронзовых.

Богдан Толмачев (до 75 кг)
В медальном зачете сборная Украины заняла 4-е место (3-1-3). Первые – россияне (6-6-4), вторые – итальянцы (3-2-2), третьи – англичане (3-2-1), пятые – ирландцы (1-3-2), шестые – азербайджанцы (1-1-0).
По общему числу медалей украинцы делят второе место с итальянцами (по 7). Первые – россияне (16), четвертые -  англичане и ирландцы (по 6), шестые – немцы (5).

С 18 по 25 апреля в Абруцци (Италия) проходил XXVIII чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Всего было разыграно 20 комплектов медалей – по 10 у мужчин и женщин. Украинцы завоевали семь медалей – 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых. В активе мужской сборной две медали - 1 золотая и 1 серебряная, женщины завоевали пять медалей – 2 золотых и 3 бронзовых. Победители чемпионата Европы: Максим Галиничев (до 56 кг) Каролина Махно (до 81 кг) Мария Ловчинская (свыше 81 кг) Серебряные призеры: Тарас Бондарчук (до 60 кг) Бронзовые призеры: Юрий Томюк (до 52 кг) Мария Седая (до 64 кг) Богдан Толмачев (до 75 кг) В медальном зачете сборная Украины заняла 4-е место (3-1-3). Первые – россияне (6-6-4), вторые – итальянцы (3-2-2), третьи – англичане (3-2-1), пятые – ирландцы (1-3-2), шестые – азербайджанцы (1-1-0). По общему числу медалей украинцы делят второе место с итальянцами (по 7). Первые – россияне (16), четвертые - англичане и ирландцы (по 6), шестые – немцы (5).