Марина Черняк – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Марина Черняк – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА»

В Тель-Авиве (Израиль) проходит  чемпионат Европы по дзюдо. В первый день соревнований спортсмены разыграли пять комплектов наград: женщины – в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины – до 60 и 66 кг.
Первую медаль для сборной Украины завоевала Марина Черняк в весовой категории до 48 кг. Украинка дошла до 1/4 финала, где уступила сербке Милице Николич. Затем в утешительном турнире за бронзу победила турчанку Дилару Локманхеким и француженку Мелани Клемент.

В шаге от пьедестала остановился Артем Лесюк (до 60 кг). В полуфинале он уступил болгарину Яниславу Герчеву, который в итоге стал серебряным призером. Лесюк в схатке за бронзу проиграл британцу Эшли Маккензи и занял 5-е место.
Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 26 апреля
Женщины. Весовая категория до 48 кг
1. Ирина Долгова (Россия)
2. Ева Черновицки (Венгрия)
3. Милица Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина)

До 52 кг
1. Наталья Кузютина (Россия)
2. Дистрия Красники (Косово)
3. Гефен Примо (Израиль) и Эвелин Тшопп (Швейцария)

Людмила Плиева (Украин) – проиграла в 1/16 финала

До 57 кг
1. Нора Гьякова (Косово)
2. Тереза Штолль (Германия)
3. Анастасия Конкина (Россия) и Тельма Монтейро (Португалия)

Мужчины. До 60 кг
1. Ислам Яшуев (Россия)
2. Янислав Герчев (Болгария)
3. Беслан Мудранов (Россия) и Эшли Маккензи (Великобритания)

5. Артем Лесюк (Украина)

До 66 кг
1. Адриан Гомбоч (Словения)
2. Маттео Медвец (Италия)
3. Дмитрий Шершан (Беларусь) и Тал Фликер (Израиль)

Георгий Зантарая (Украина) – проиграл в 1/8 финала
Геворг Хачатрян (Украина) – проиграл в 1/16 финала

В Тель-Авиве (Израиль) проходит чемпионат Европы по дзюдо. В первый день соревнований спортсмены разыграли пять комплектов наград: женщины – в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины – до 60 и 66 кг. Первую медаль для сборной Украины завоевала Марина Черняк в весовой категории до 48 кг. Украинка дошла до 1/4 финала, где уступила сербке Милице Николич. Затем в утешительном турнире за бронзу победила турчанку Дилару Локманхеким и француженку Мелани Клемент. В шаге от пьедестала остановился Артем Лесюк (до 60 кг). В полуфинале он уступил болгарину Яниславу Герчеву, который в итоге стал серебряным призером. Лесюк в схатке за бронзу проиграл британцу Эшли Маккензи и занял 5-е место. Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 26 апреля Женщины. Весовая категория до 48 кг 1. Ирина Долгова (Россия) 2. Ева Черновицки (Венгрия) 3. Милица Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина) До 52 кг 1. Наталья Кузютина (Россия) 2. Дистрия Красники (Косово) 3. Гефен Примо (Израиль) и Эвелин Тшопп (Швейцария) … Людмила Плиева (Украин) – проиграла в 1/16 финала До 57 кг 1. Нора Гьякова (Косово) 2. Тереза Штолль (Германия) 3. Анастасия Конкина (Россия) и Тельма Монтейро (Португалия) Мужчины. До 60 кг 1. Ислам Яшуев (Россия) 2. Янислав Герчев (Болгария) 3. Беслан Мудранов (Россия) и Эшли Маккензи (Великобритания) … 5. Артем Лесюк (Украина) До 66 кг 1. Адриан Гомбоч (Словения) 2. Маттео Медвец (Италия) 3. Дмитрий Шершан (Беларусь) и Тал Фликер (Израиль) … Георгий Зантарая (Украина) – проиграл в 1/8 финала Геворг Хачатрян (Украина) – проиграл в 1/16 финала