Тедди Атлас — о недавнем лагере с Гвоздиком: Мы расширили границы его возможностей - «ЕДИНОБОРСТВА» » Мир Парапланов

Тедди Атлас — о недавнем лагере с Гвоздиком: Мы расширили границы его возможностей - «ЕДИНОБОРСТВА»


После поражения от россиянина Артура Бетербиева (15-0, 15 КО) украинский экс-чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) хранил молчание, не выходив на контакт со СМИ.

Режим молчания был нарушен его тренером Тедди Атласом в новом выпуске подкаста The FIGHT with Teddy Atlas. В интервью наставник рассказал о недавнем коротком тренировочном лагере Гвоздика в США.

— Я знаю, что вы провели двухнедельный мини-лагерь с Александром Гвоздиком. Я очень хочу услышать о нём. Вы вообще ничего не говорили о своём бойце. Я думаю, фанам также это будет интересно. Как прошёл лагерь? Какие ваши мысли? Каким вы видите будущее Алекса и так далее? 
— У нас всё ещё нет определенной даты поединка. Поединок с Бетербиевым прошёл 5 месяцев назад. Вместо того, чтобы ждать информацию от промоутера, я решил пригласить его в Нью-Йорк и провести двухнедельный тренировочный лагерь. Он жил у меня дома и нам посчастливилось поработать в различных спортивных учреждениях благодаря людям, которых я знаю. Так что у нас было всё, что нам было необходимо. Я хотел активизировать своего бойца, чтобы удостовериться, что он не перейдёт в режим отдыха, режим гибернации. Просто, чтобы напомнить, почему был проигран поединок, как вернуться назад, да и удостовериться, что есть ещё порох в пороховницах спустя это время.

Я решил сделать двухнедельный динамичный лагерь, где мы действительно будем расширять границы возможного. Мы решили не пересматривать поединок, пока мы не будем вместе. Так мы и поступили. Мы посмотрели его, увидели то, что нужно исправить. Намерение было в том, чтобы исправить некоторые вещи, увидеть, что мы делали правильно, что мы можем продолжать делать и что нам нужно добавить.

Я люблю, когда люди говорят, что думают, будто это его потолок. Кто это сказал? Почему? У этого понятия нет всемирной единицы измерения. Почему потолок не может быть выше? Мы проводили лагерь не для того, чтобы выйти на потолок, а чтобы понять, куда мы можем идти, какие есть границы или их нет, куда мы можем сдвинуть эти границы. И не только физически, а и ментально. Потому что это связано. Конечно, есть предупредительная система, когда твоё тело чувствует что-то и твой мозг говорит: «Oк, хватит». Я это понимаю и не подхожу к этому безответственно.

У нас был очень интенсивный лагерь, но очень успешный. Мы также обратили внимание на диету. Мы провели несколько спаррингов: один — 5-раундовый, второй — 6-раундовый для того, чтобы сразу же укрепить на практике то, на чем мы работали две недели.

Мы достигли того, что ставили перед собой. Вычистили чердак. Чердак — это мозг. Сейчас я отправил его обратно в Калифорнию. Я дал ему две недели отдыха. Может, даже это будет три недели, я ещё не решил. Как только мы узнаем реальную фиксированную дату боя, тогда мы начнём планировать традиционный 8-недельный тренировочный лагерь.

После поражения от россиянина Артура Бетербиева (15-0, 15 КО) украинский экс-чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) хранил молчание, не выходив на контакт со СМИ. Режим молчания был нарушен его тренером Тедди Атласом в новом выпуске подкаста The FIGHT with Teddy Atlas. В интервью наставник рассказал о недавнем коротком тренировочном лагере Гвоздика в США. — Я знаю, что вы провели двухнедельный мини-лагерь с Александром Гвоздиком. Я очень хочу услышать о нём. Вы вообще ничего не говорили о своём бойце. Я думаю, фанам также это будет интересно. Как прошёл лагерь? Какие ваши мысли? Каким вы видите будущее Алекса и так далее? — У нас всё ещё нет определенной даты поединка. Поединок с Бетербиевым прошёл 5 месяцев назад. Вместо того, чтобы ждать информацию от промоутера, я решил пригласить его в Нью-Йорк и провести двухнедельный тренировочный лагерь. Он жил у меня дома и нам посчастливилось поработать в различных спортивных учреждениях благодаря людям, которых я знаю. Так что у нас было всё, что нам было необходимо. Я хотел активизировать своего бойца, чтобы удостовериться, что он не перейдёт в режим отдыха, режим гибернации. Просто, чтобы напомнить, почему был проигран поединок, как вернуться назад, да и удостовериться, что есть ещё порох в пороховницах спустя это время. Я решил сделать двухнедельный динамичный лагерь, где мы действительно будем расширять границы возможного. Мы решили не пересматривать поединок, пока мы не будем вместе. Так мы и поступили. Мы посмотрели его, увидели то, что нужно исправить. Намерение было в том, чтобы исправить некоторые вещи, увидеть, что мы делали правильно, что мы можем продолжать делать и что нам нужно добавить. Я люблю, когда люди говорят, что думают, будто это его потолок. Кто это сказал? Почему? У этого понятия нет всемирной единицы измерения. Почему потолок не может быть выше? Мы проводили лагерь не для того, чтобы выйти на потолок, а чтобы понять, куда мы можем идти, какие есть границы или их нет, куда мы можем сдвинуть эти границы. И не только физически, а и ментально. Потому что это связано. Конечно, есть предупредительная система, когда твоё тело чувствует что-то и твой мозг говорит: «Oк, хватит». Я это понимаю и не подхожу к этому безответственно. У нас был очень интенсивный лагерь, но очень успешный. Мы также обратили внимание на диету. Мы провели несколько спаррингов: один — 5-раундовый, второй — 6-раундовый для того, чтобы сразу же укрепить на практике то, на чем мы работали две недели. Мы достигли того, что ставили перед собой. Вычистили чердак. Чердак — это мозг. Сейчас я отправил его обратно в Калифорнию. Я дал ему две недели отдыха. Может, даже это будет три недели, я ещё не решил. Как только мы узнаем реальную фиксированную дату боя, тогда мы начнём планировать традиционный 8-недельный тренировочный лагерь.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Энди Руис (33-2, 22 КО) после поражения в реванше от британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и потери чемпионских титулов WBA/WBO/IBF/IBO уволил
подробнее
Фото: WikipediaУкраинский боксер Александр Гвоздик попал в больницу после поединка с россиянином Артуром Бетербиевым за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета
подробнее
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC 32-летний украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) в интервью YouTube каналу «Большой Куш» рассказал о том, как будет готовиться к поединку против
подробнее
41-летний чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) канадец Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) после пресс-конференции, приуроченной к защите его титула против «временного» чемпиона из
подробнее
Американский тренер и аналитик бокса Тедди Атлас считает, что в матче-реванше 22 февраля чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер (42-0-1, 41 КО) досрочно победит Тайсона Фьюри
подробнее
У мексиканского боксера два варианта сотрудничества. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе мексиканец Энди Руис прекратил сотрудничество с тренером Мануэлем Роблесом, который готовил его к бою-реваншу
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru