«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс» » Мир Парапланов
Этот вид единоборства, возникший в Англии как жизненная необходимость для самозащиты от нападающего врага, благодаря своей популярности в странах Европы, со временем преобразовался в один из олимпийск

«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»


«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»

«Советский спорт» – о карьере самого успешного российского бойца в смешанных единоборствах Федора Емельяненко.


«Что-то пошло не так с самого начала. Я не смог перестроиться по ходу поединка. Пора завязывать», - это слова самого Емельяненко, которые он произнес после сенсационного поражения техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве.


С тех пор прошло шесть лет, а Федор все еще на ринге, но уже без больших побед.


Завершать карьеру Емельяненко передумал достаточно быстро. Спустя шесть месяцев он потерпел еще более разгромное поражение — от Дэна Хендорсона. Что было дальше — даже вспоминать неудобно.


Федор привез в Россию на свой «первый» прощальный бой Джеффа Монсона. Да, было время, когда о нем в России не слышали, и с восторгом встретили его появление Джеффа под гимн СССР.


«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»


«В пример всем». Почему Федор Емельяненко по-прежнему нужен ММА



К моменту встречи с Федором у американского коммуниста и будущего гражданина ЛНР уже было 13 поражений. Сейчас — вдвое больше. Такого бойца открыл для России Федор.


После победы над откровенно слабым Педро Риззо Федор еще раз заявил о завершении карьеры и три с половиной года был верен слову.


Но в 2015 году он неожиданно решил вернуться в единоборства. Мотивы? Возможно, ему захотелось более яркого завершения карьеры, но скорее главным фактором стали деньги. Ну, а что еще?


В спортивном плане победы над Джайдипом Сингхом и Фабио Мальдонадо россиянину ничего не принесли. Более того, поединок с Мальдонадо закончился большим скандалом. По мнению многих специалистов бой стоило заканчивать техническим нокаутом в первом раунде после того, как Емельяненко пропустил серию ударов.


Этого не произошло. Рефери поединка был Радмир Габдуллин - вице-президент Союза ММА России и прямой подчиненный Емельяненко. Конфликт интересов налицо.


Скандал дошел до Всемирной Ассоциацией ММА (WMMAA), которая рекомендовала изменить судейское решение с победы Федора по очкам на ничью. Это заключение сделала независимая комиссия. Но союз MMA России отказался пересматривать принятое решение.


А теперь соперником россиянина будет 38-летний Мэтт Митрион, страдающий из-за камней в почках. Они стали причиной сорванного боя в феврале.


Емельяненко на замену не согласился и стал ждать восстановления своего соперника. В это воскресенье россиянин постарается нанести Митриону шестое поражение в 12 последних боях. Понятно, что победа над таким соперником репутацию не улучшит, зато может еще серьезнее ее подмочить. И это уже не говоря о том, что Емельяненко может пропустить и более сильные удары, чем те, которые наносил Мальдонадо. И ведь Федору явно поздно мериться силами с лучшими бойца современности. Его время давно ушло.


Зачем ему это надо? Может, пора уже завязать? И завязать потуже.


Что? Где? Когда? Вся информация о поединке Емельяненко — Митрион


Голосование: Нужно ли Федору Емельяненко продолжать карьеру?


Голосование: Как завершится бой Федор Емельяненко – Мэтт Митрион?


«Советский спорт» – о карьере самого успешного российского бойца в смешанных единоборствах Федора Емельяненко. «Что-то пошло не так с самого начала. Я не смог перестроиться по ходу поединка. Пора завязывать», - это слова самого Емельяненко, которые он произнес после сенсационного поражения техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве. С тех пор прошло шесть лет, а Федор все еще на ринге, но уже без больших побед. Завершать карьеру Емельяненко передумал достаточно быстро. Спустя шесть месяцев он потерпел еще более разгромное поражение — от Дэна Хендорсона. Что было дальше — даже вспоминать неудобно. Федор привез в Россию на свой «первый» прощальный бой Джеффа Монсона. Да, было время, когда о нем в России не слышали, и с восторгом встретили его появление Джеффа под гимн СССР. «В пример всем». Почему Федор Емельяненко по-прежнему нужен ММА К моменту встречи с Федором у американского коммуниста и будущего гражданина ЛНР уже было 13 поражений. Сейчас — вдвое больше. Такого бойца открыл для России Федор. После победы над откровенно слабым Педро Риззо Федор еще раз заявил о завершении карьеры и три с половиной года был верен слову. Но в 2015 году он неожиданно решил вернуться в единоборства. Мотивы? Возможно, ему захотелось более яркого завершения карьеры, но скорее главным фактором стали деньги. Ну, а что еще? В спортивном плане победы над Джайдипом Сингхом и Фабио Мальдонадо россиянину ничего не принесли. Более того, поединок с Мальдонадо закончился большим скандалом. По мнению многих специалистов бой стоило заканчивать техническим нокаутом в первом раунде после того, как Емельяненко пропустил серию ударов. Этого не произошло. Рефери поединка был Радмир Габдуллин - вице-президент Союза ММА России и прямой подчиненный Емельяненко. Конфликт интересов налицо. Скандал дошел до Всемирной Ассоциацией ММА (WMMAA), которая рекомендовала изменить судейское решение с победы Федора по очкам на ничью. Это заключение сделала независимая комиссия. Но союз MMA России отказался пересматривать принятое решение. А теперь соперником россиянина будет 38-летний Мэтт Митрион, страдающий из-за камней в почках. Они стали причиной сорванного боя в феврале. Емельяненко на замену не согласился и стал ждать восстановления своего соперника. В это воскресенье россиянин постарается нанести Митриону шестое поражение в 12 последних боях. Понятно, что победа над таким соперником репутацию не улучшит, зато может еще серьезнее ее подмочить. И это уже не говоря о том, что Емельяненко может пропустить и более сильные удары, чем те, которые наносил Мальдонадо. И ведь Федору явно поздно мериться силами с лучшими бойца современности. Его время давно ушло. Зачем ему это надо? Может, пора уже завязать? И завязать потуже. Что? Где? Когда? Вся информация о поединке Емельяненко — Митрион Голосование: Нужно ли Федору Емельяненко продолжать карьеру? Голосование: Как завершится бой Федор Емельяненко – Мэтт Митрион?



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
25 июня состоится дебют Федора Емельяненко в американской организации Bellator. Соперником Последнего императора станет Мэтт Митрион.
подробнее
Российский спортсмен ответил на несколько вопросов журналистов.
подробнее
Так какой же плюс от того, что Емельяненко до сих пор в деле?
подробнее
До поединка между россиянином Федором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом остается десять дней.
подробнее
Вчера стало известно, что четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам, Федор Емельяненко, стал папой в четвертый раз. Его супруга Оксана подарила ему еще одну дочь
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru