Александр Хижняк вышел в ¼ финала ЧМ по боксу в Гамбурге - «Бокс» » Мир Парапланов
Этот вид единоборства, возникший в Англии как жизненная необходимость для самозащиты от нападающего врага, благодаря своей популярности в странах Европы, со временем преобразовался в один из олимпийск

Александр Хижняк вышел в ¼ финала ЧМ по боксу в Гамбурге - «Бокс»

Александр Хижняк вышел в Вј финала ЧМ по боксу в Гамбурге - «Бокс»
Вчера, 27 августа, в Гамбурге (Германия) прошел третий день чемпионата мира по боксу среди мужчин.
На данный момент пять украинских боксеров из восьми, принимающих участие в чемпионате, уже выходили в ринг и только один сумел пробиться в четвертьфинал.
Действующий чемпион Европы Александр Хижняк (до 75 кг) стартовал в 1/8 финала с победы большинством голосов судей над словаком Андреем Чемезом – 4:0 (28-28, 30-25, 30-25, 29-27, 29-27). За выход в полуфинал соперником Хижняка будет британец Бенджамин Уиттакер. Украинец встречался с британцем в июне на домашнем чемпионате Европы в Харькове и победил по очкам. Четвертьфинальный поединок состоится 29 августа.
Евгений Барабанов (69 кг) в 1/16 финала победил Нкумбу Силунгве из Замбии (5:0) и за выход в четвертьфинал 28 августа сразится с первым номером посева, серебряным призером Олимпиады-2016 Шахрамом Гиясовым из Узбекистана.
Рамазан Муслимов (91 кг) вышел в 1/8 финала после победы над венгром Адамом Хамори (5:0), но пробиться в четвертьфинал не сумел, проиграв одному из фаворитов турнира кубинцу Эрисланди Савону (0:5).
Николай Буценко (56 кг) в 1/16 финала разгромил представителя Маврикия Жана Вадамуту (5:0), но в 1/8 финала уступил раздельным решением судей Гараву Бидхури из Индии (1:4).
Назар Куротчин (49 кг) не пробился в 1/8 финала, потерпев поражение на старте от Робинсона Родригеса из Коста-Рики раздельным решением судей (2:3).
Напомним, в понедельник 28 августа, в 1/8 финала начнут выступление три украинских боксера. В дневной сессии Дмитрий Замотаев (52 кг) выйдет в ринг против итальянца Мануэля Каппаи.
В вечерней сессии Юрий Шестак (60 кг) будет боксировать с англичанином Калумом Френчем, а Виктор Выхрист (свыше 91 кг) сразится с Джозефом Гудэллом из Австралии.

Вчера, 27 августа, в Гамбурге (Германия) прошел третий день чемпионата мира по боксу среди мужчин. На данный момент пять украинских боксеров из восьми, принимающих участие в чемпионате, уже выходили в ринг и только один сумел пробиться в четвертьфинал. Действующий чемпион Европы Александр Хижняк (до 75 кг) стартовал в 1/8 финала с победы большинством голосов судей над словаком Андреем Чемезом – 4:0 (28-28, 30-25, 30-25, 29-27, 29-27). За выход в полуфинал соперником Хижняка будет британец Бенджамин Уиттакер. Украинец встречался с британцем в июне на домашнем чемпионате Европы в Харькове и победил по очкам. Четвертьфинальный поединок состоится 29 августа. Евгений Барабанов (69 кг) в 1/16 финала победил Нкумбу Силунгве из Замбии (5:0) и за выход в четвертьфинал 28 августа сразится с первым номером посева, серебряным призером Олимпиады-2016 Шахрамом Гиясовым из Узбекистана. Рамазан Муслимов (91 кг) вышел в 1/8 финала после победы над венгром Адамом Хамори (5:0), но пробиться в четвертьфинал не сумел, проиграв одному из фаворитов турнира кубинцу Эрисланди Савону (0:5). Николай Буценко (56 кг) в 1/16 финала разгромил представителя Маврикия Жана Вадамуту (5:0), но в 1/8 финала уступил раздельным решением судей Гараву Бидхури из Индии (1:4). Назар Куротчин (49 кг) не пробился в 1/8 финала, потерпев поражение на старте от Робинсона Родригеса из Коста-Рики раздельным решением судей (2:3). Напомним, в понедельник 28 августа, в 1/8 финала начнут выступление три украинских боксера. В дневной сессии Дмитрий Замотаев (52 кг) выйдет в ринг против итальянца Мануэля Каппаи. В вечерней сессии Юрий Шестак (60 кг) будет боксировать с англичанином Калумом Френчем, а Виктор Выхрист (свыше 91 кг) сразится с Джозефом Гудэллом из Австралии.