Украинские борцы завоевали пять медалей на Golden Gran Prix в Баку - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Украинские борцы завоевали пять медалей на Golden Gran Prix в Баку - «БОРЬБА»

В Баку (Азербайджан) прошел традиционный турнир Golden Gran Prix по трем видам борьбы, посвященные памяти первого президента Азербайджана Гейдара Алиева.
Бакинский турнир считается главным в календаре Объединенного мира борьбы (UWW), и по общему призовому фонду он превосходит все другие соревнования.
К участию в турнире допускается ограниченное число борцов, которые получили индивидуальные приглашения за высокие результаты на международной арене в текущем сезоне.
Украинцы завоевали пять медалей – две золотых, одну серебряную и две бронзовые.
Представительницы женской борьбы победили в двух весовых категориях – Оксана Гергель (до 60 кг) и Юлия Ткач (до 63 кг). Татьяна Кит (до 55 кг) завоевала бронзу.
Серебряным призером стал мастер вольной борьбы Ален Засеев (до 125 кг).
Борец греко-римского стиля Александр Чернецкий ( до 130 кг) завоевал бронзовую медаль.
Серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк в бронзовом финале проиграл россиянину Евгению Салееву и занял пятое место.
Спортивная борьба. Golden Gran Prix. Баку (Азербайджан). 24-26 ноября
Вольная борьба
До 125 кг

1. Гено Петриашвили (Грузия)
2. Ален Зачеев (Украина)
3. Ядоллах Мохеби (Иран) и Белдан Цижипов (Россия)
Греко-римская борьба
85 кг

1. Ислам Аббасов (Азербайджан)
2. Тадеуш Михалик (Польша)
3. Бейбала Султан Ісмаилов (Азербайджан) и Евгений Салеев (Россия)
5. Жан БЕЛЕНЮК (Украина)
130 кг
1. Оян Назариани (Азербайджан)
2. Кирилл Грищенко (Белорусь)
3. Оскар Пино Хиндс(Куба) и Александр Чернецкий (Украина)
Женская борьба
До 55 кг

1. Одунайо Адекуоройе (Нигерия)
2. Нина Менкенова (Россия)
3. Татьяна Кит (Украина) и Елена Колесник (Азербайджан)
До 60 кг
1. Оксана Гергель (Украина)
2. Татьяна Омельченко (Азербайджан)
3. Аяка Ито (Япония) и Йингян Хан (Китай)
До 63 кг
1. Юлия Ткач (Украина)

2. Риу Ксю (Китай)
3. Аяна Гемпеи (Япония) и Марианна Шастин (Венгрия)

В Баку (Азербайджан) прошел традиционный турнир Golden Gran Prix по трем видам борьбы, посвященные памяти первого президента Азербайджана Гейдара Алиева. Бакинский турнир считается главным в календаре Объединенного мира борьбы (UWW), и по общему призовому фонду он превосходит все другие соревнования. К участию в турнире допускается ограниченное число борцов, которые получили индивидуальные приглашения за высокие результаты на международной арене в текущем сезоне. Украинцы завоевали пять медалей – две золотых, одну серебряную и две бронзовые. Представительницы женской борьбы победили в двух весовых категориях – Оксана Гергель (до 60 кг) и Юлия Ткач (до 63 кг). Татьяна Кит (до 55 кг) завоевала бронзу. Серебряным призером стал мастер вольной борьбы Ален Засеев (до 125 кг). Борец греко-римского стиля Александр Чернецкий ( до 130 кг) завоевал бронзовую медаль. Серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк в бронзовом финале проиграл россиянину Евгению Салееву и занял пятое место. Спортивная борьба. Golden Gran Prix. Баку (Азербайджан). 24-26 ноября Вольная борьба До 125 кг 1. Гено Петриашвили (Грузия) 2. Ален Зачеев (Украина) 3. Ядоллах Мохеби (Иран) и Белдан Цижипов (Россия) Греко-римская борьба 85 кг 1. Ислам Аббасов (Азербайджан) 2. Тадеуш Михалик (Польша) 3. Бейбала Султан Ісмаилов (Азербайджан) и Евгений Салеев (Россия) 5. Жан БЕЛЕНЮК (Украина) 130 кг 1. Оян Назариани (Азербайджан) 2. Кирилл Грищенко (Белорусь) 3. Оскар Пино Хиндс(Куба) и Александр Чернецкий (Украина) Женская борьба До 55 кг 1. Одунайо Адекуоройе (Нигерия) 2. Нина Менкенова (Россия) 3. Татьяна Кит (Украина) и Елена Колесник (Азербайджан) До 60 кг 1. Оксана Гергель (Украина) 2. Татьяна Омельченко (Азербайджан) 3. Аяка Ито (Япония) и Йингян Хан (Китай) До 63 кг 1. Юлия Ткач (Украина) 2. Риу Ксю (Китай) 3. Аяна Гемпеи (Япония) и Марианна Шастин (Венгрия)