Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбе - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбе - «БОРЬБА»

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе.

В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец уступил сопернику из Турции Метехану Башару (1:2).
На пути к пьедесталу Беленюк стартовал в 1/16 финала с победы над литовцем Ивидасом Станкевичюсом (4:2), в 1/8 финала выиграл у армянина Артура Шахиняна (4:1), в четвертьфинале взял верх над иранцем Хоссейном Ахмадом Ноури (4:2), а в полуфинале одолел Ислама Аббасова из Азербайджана (5:1).
Бронзу взяли грузин Роберти Коблиашвили и Артур Шагинян из Армении.

Отметим, что в активе сборной Украины по греко-римской борьбе уже две медали. Ранее бронзовым призером стал Ленур Темиров (до 63 кг).

Денис Демьянков (до 67 кг) проиграл в 1/8 финала представителю Азербайджана Камрану Маммадову (3:7).
Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг) выбыл на стадии квалификации, проиграв Айдосу Султангали из Казахстана (1:6).

Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 27 октября

Греко-римская борьба
До 60 кг

1. Сергей Емелин (Россия)
2. Виктор Чобану (Молдавия)
3. Айдос Султангали (Казахстан) и Валихан  Сайлике (Китай)

22. Дмитрий Цымбалюк (Украина) - проиграв в квалификации

До 67 кг
1. Артём Сурков (Россия)
2. Давор Штефанек (Сербия)
3. Геворг Санакян (Польша) и Меиржан Шермаханбет (Казахстан)

15. Денис Демьянков (Украина) –  проиграл в 1/8 финала

До 87 кг
1. Метехан Башар (Турция)
2. Жан Беленюк (Украина)
3. Роберти Коблиашвили (Грузия) и Артур Шагинян (Армения)

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг украинец Жан Беленюк стал серебряным призером. В финале украинец уступил сопернику из Турции Метехану Башару (1:2). На пути к пьедесталу Беленюк стартовал в 1/16 финала с победы над литовцем Ивидасом Станкевичюсом (4:2), в 1/8 финала выиграл у армянина Артура Шахиняна (4:1), в четвертьфинале взял верх над иранцем Хоссейном Ахмадом Ноури (4:2), а в полуфинале одолел Ислама Аббасова из Азербайджана (5:1). Бронзу взяли грузин Роберти Коблиашвили и Артур Шагинян из Армении. Отметим, что в активе сборной Украины по греко-римской борьбе уже две медали. Ранее бронзовым призером стал Ленур Темиров (до 63 кг). Денис Демьянков (до 67 кг) проиграл в 1/8 финала представителю Азербайджана Камрану Маммадову (3:7). Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг) выбыл на стадии квалификации, проиграв Айдосу Султангали из Казахстана (1:6). Борьба спортивная. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 27 октября Греко-римская борьба До 60 кг 1. Сергей Емелин (Россия) 2. Виктор Чобану (Молдавия) 3. Айдос Султангали (Казахстан) и Валихан Сайлике (Китай) … 22. Дмитрий Цымбалюк (Украина) - проиграв в квалификации До 67 кг 1. Артём Сурков (Россия) 2. Давор Штефанек (Сербия) 3. Геворг Санакян (Польша) и Меиржан Шермаханбет (Казахстан) … 15. Денис Демьянков (Украина) – проиграл в 1/8 финала До 87 кг 1. Метехан Башар (Турция) 2. Жан Беленюк (Украина) 3. Роберти Коблиашвили (Грузия) и Артур Шагинян (Армения)