Парвиз Насибов выиграл олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе (+Видео) - «БОРЬБА» » Мир Парапланов

В Софии (Болгария) продолжается мировая олимпийская квалификация по спортивной борьбе. Вчера, 8 мая, определились финалисты турнира по греко-риvской борьбе, которые и стали обладателями олимпийских лицензий. В соревнованиях принимали участие четыре украинских борца.

Лицеyзию выиграл Парвиз Насибов, выступающий в весовой категории до 67 кг. На пути в финал украинец поочередно победил Андраса Ветча из Швейцарии (3:1), перуанца Нилтона Гонсало Гарсию (9:1), азербайджанца Расула Чунаева (3:2) и в полуфинале – японца Сёго Иакахаси (10:3). В финальной схватке соперником украинца будет Карен Асланян из Армении.

Остальным трем украинским «классикам» не удалось пробиться в финальный раунд.

Николай Кучмий (до 130 кг) в полуфинале уступил финну Элиасу Куосманену (1:1) и будет бороться за бронзу с греком Александросом Парадатосом.

Владен Козлюк (до 97 кг) выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв французу Мелонену Нумонви (1:5).

Дмитрий Васецкий не пробился в 1/8 финала, потерпев поражение от колумбийца Жаира Алексиса Муньоза (3:9).

В Софии (Болгария) продолжается мировая олимпийская квалификация по спортивной борьбе. Вчера, 8 мая, определились финалисты турнира по греко-риvской борьбе, которые и стали обладателями олимпийских лицензий. В соревнованиях принимали участие четыре украинских борца. Лицеyзию выиграл Парвиз Насибов, выступающий в весовой категории до 67 кг. На пути в финал украинец поочередно победил Андраса Ветча из Швейцарии (3:1), перуанца Нилтона Гонсало Гарсию (9:1), азербайджанца Расула Чунаева (3:2) и в полуфинале – японца Сёго Иакахаси (10:3). В финальной схватке соперником украинца будет Карен Асланян из Армении. Остальным трем украинским «классикам» не удалось пробиться в финальный раунд. Николай Кучмий (до 130 кг) в полуфинале уступил финну Элиасу Куосманену (1:1) и будет бороться за бронзу с греком Александросом Парадатосом. Владен Козлюк (до 97 кг) выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв французу Мелонену Нумонви (1:5). Дмитрий Васецкий не пробился в 1/8 финала, потерпев поражение от колумбийца Жаира Алексиса Муньоза (3:9).