Российский саблист Решетников – чемпион Европы; Стаценко – 16-й - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Российский саблист Решетников – чемпион Европы; Стаценко – 16-й - «ФЕХТОВАНИЕ»

В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию.
В личном первенстве награды разыграли саблисты. Украинцы на пьедестал не поднимались. Дальше всех сумел пробиться Алексей Стаценко, который первые два поединка в туре прямого выбывания провел против соотечественников - в 1/32 финала выбил из борьбы Дмитрия Пундика (15:12), а в следующем раунде вырвал победу у лидера украинской сборной Андрея Ягодки (15:14). Но уже в 1/8 финала украинец проиграл россиянину Камилю Ибрагимову (7:15) и занял 16-е место.
Еще один украинец - Юрий Цап сложил оружие в 1/32 финала, проиграв грузину Беке Базадзе (9:15).

Чемпионом Европы стал россиянин Вениамин Решетников, одержав в финале победу над соотечественником Камилем Ибрагимовым. Бронза досталась немцу Максу Хартунгу и Сандру Базадзе из Грузии.

Напомним, в медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан.

В четверг, 20 июня, в Дюссельдорфе награды разыграют команды рапиристов и саблисток.

Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 19 июня
Мужчины. Сабля. Личное первенство.
1. Вениамин Решетников (Россия)
2. Камиль Ибрагимов (Россия)
3. Макс Хартунг (Германия) и Сандр Базадзе (Грузия)

16. Алексей Стаценко (Украина)
17. Андрей Ягодка (Украина)
34. Юрий Цап (Украина)
42. Дмитрий Пундик (Украина)

В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В личном первенстве награды разыграли саблисты. Украинцы на пьедестал не поднимались. Дальше всех сумел пробиться Алексей Стаценко, который первые два поединка в туре прямого выбывания провел против соотечественников - в 1/32 финала выбил из борьбы Дмитрия Пундика (15:12), а в следующем раунде вырвал победу у лидера украинской сборной Андрея Ягодки (15:14). Но уже в 1/8 финала украинец проиграл россиянину Камилю Ибрагимову (7:15) и занял 16-е место. Еще один украинец - Юрий Цап сложил оружие в 1/32 финала, проиграв грузину Беке Базадзе (9:15). Чемпионом Европы стал россиянин Вениамин Решетников, одержав в финале победу над соотечественником Камилем Ибрагимовым. Бронза досталась немцу Максу Хартунгу и Сандру Базадзе из Грузии. Напомним, в медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан. В четверг, 20 июня, в Дюссельдорфе награды разыграют команды рапиристов и саблисток. Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 19 июня Мужчины. Сабля. Личное первенство. 1. Вениамин Решетников (Россия) 2. Камиль Ибрагимов (Россия) 3. Макс Хартунг (Германия) и Сандр Базадзе (Грузия) … 16. Алексей Стаценко (Украина) 17. Андрей Ягодка (Украина) 34. Юрий Цап (Украина) 42. Дмитрий Пундик (Украина)