Харлан: Когда проигрывала Комащук 13:14, подумала: «Наверное, все-таки у нее медаль ЧМ» - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

Многократная украинская чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан в интервью Ютуб-каналу XSPORT.ua прокомментировала противостояние со своей соотечественницей и подругой Алиной Комащук в четвертьфинале чемпионате мира-2019 в Будапеште.

Ольга Харлан: «Не часто мы фехтуем на соревнованиях с Алиной, но почему-то судьба так распорядилась, что мы фехтуем на важных соревнованиях.

На таких, как Олимпийские игры – тоже непонятно, как так получилось. Потом этот случай на чемпионате мира. Получилось, что по жеребьевке Алина была на моей ветке. До этого у нее было два тяжелых боя, она победила сильную итальянку – олимпийскую чемпионку Лондона, и выиграла у китаянки, которой я проиграла на последнем Гран-при.

Но все были довольны, потому что кто-то из нас будет все равно будет с медалью, Украина будет с медалью, Федерация будет с медалью.

На тренировках мы с Алиной всегда боремся. Мне с с ней очень интересно фехтовать, она составляет мне конкуренцию.

Я не волновалась до боя, думала, что как-то мы разберемся в любом случае. Мне было жаль, в первую очередь, что мы в принципе встретились.  Я понимала, что Алина очень хочет медаль. Не могу сказать, что хочет больше, чем я. Но у нее нет личной медали с чемпионата мира, а у меня уже есть.

Когда я проигрывала 13:14, получив 14-й удар, подумала: «ну все, наверное, все-таки, у Алины медаль». И все, я как-то расслабилась, сравняла счет – 14:14, потом нанесла последний удар и уже «выдохнула».
После этого мы с Алиной обнялись, я чуть ли не плакала, она тоже. Я говорю: «Мне так жаль». А она мне: «Ну, теперь ты точно должна выиграть». Я такая: «Угу, конечно, сейчас». Но потом да, получилось».

Напомним, Харлан выиграла золото на чемпионате мира-2019 в Будапеште и стала шестикратой чемпинкой мира, в том числе двукратной в личном первенстве.

Многократная украинская чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан в интервью Ютуб-каналу XSPORT.ua прокомментировала противостояние со своей соотечественницей и подругой Алиной Комащук в четвертьфинале чемпионате мира-2019 в Будапеште. Ольга Харлан: «Не часто мы фехтуем на соревнованиях с Алиной, но почему-то судьба так распорядилась, что мы фехтуем на важных соревнованиях. На таких, как Олимпийские игры – тоже непонятно, как так получилось. Потом этот случай на чемпионате мира. Получилось, что по жеребьевке Алина была на моей ветке. До этого у нее было два тяжелых боя, она победила сильную итальянку – олимпийскую чемпионку Лондона, и выиграла у китаянки, которой я проиграла на последнем Гран-при. Но все были довольны, потому что кто-то из нас будет все равно будет с медалью, Украина будет с медалью, Федерация будет с медалью. На тренировках мы с Алиной всегда боремся. Мне с с ней очень интересно фехтовать, она составляет мне конкуренцию. Я не волновалась до боя, думала, что как-то мы разберемся в любом случае. Мне было жаль, в первую очередь, что мы в принципе встретились. Я понимала, что Алина очень хочет медаль. Не могу сказать, что хочет больше, чем я. Но у нее нет личной медали с чемпионата мира, а у меня уже есть. Когда я проигрывала 13:14, получив 14-й удар, подумала: «ну все, наверное, все-таки, у Алины медаль». И все, я как-то расслабилась, сравняла счет – 14:14, потом нанесла последний удар и уже «выдохнула». После этого мы с Алиной обнялись, я чуть ли не плакала, она тоже. Я говорю: «Мне так жаль». А она мне: «Ну, теперь ты точно должна выиграть». Я такая: «Угу, конечно, сейчас». Но потом да, получилось». Напомним, Харлан выиграла золото на чемпионате мира-2019 в Будапеште и стала шестикратой чемпинкой мира, в том числе двукратной в личном первенстве.