Украинские фехтовальщики завоевали пять медалей на этапах Кубка мира в Орлеане и Берне - «ФЕХТОВАНИЕ» » Мир Парапланов

В минувшие выходные во французском Орлеане и швейцарском Берне состоялись этапы Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин и шпагах среди мужчин соответственно. Украинцы стали обладателями пяти медалей.

Команда саблисток в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастова заняла третье место и пополнила свою олимпийскую копилку драгоценными очками для попадания в Токио-2020. Кроме этого в индивидуальных соревнованиях бронза в активе нашей титулованной Ольги Харлан.

Медальный почин, но уже в Швейцарии, поддержала мужская сборная по фехтованию на шпагах . В индивидуальном первенстве золото и бронза у Игоря Рейзлина и Романа Свичкаря соответственно, а в команде вместе с Богданом Никишиным и Анатолием Гереем украинцы стали бронзовыми призерами.

В минувшие выходные во французском Орлеане и швейцарском Берне состоялись этапы Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин и шпагах среди мужчин соответственно. Украинцы стали обладателями пяти медалей. Команда саблисток в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастова заняла третье место и пополнила свою олимпийскую копилку драгоценными очками для попадания в Токио-2020. Кроме этого в индивидуальных соревнованиях бронза в активе нашей титулованной Ольги Харлан. Медальный почин, но уже в Швейцарии, поддержала мужская сборная по фехтованию на шпагах . В индивидуальном первенстве золото и бронза у Игоря Рейзлина и Романа Свичкаря соответственно, а в команде вместе с Богданом Никишиным и Анатолием Гереем украинцы стали бронзовыми призерами.