Гимнаст Назар Чепурной – чемпион юношеских ОИ в турнире смешанных команд - «Гимнастика» » Мир Парапланов

В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят III летние юношеские Олимпийские игры.

15-летний украинский гимнаст Назар Чепурной завоевал золотую награду в составе «Команды Симоны Байлз», в которую вместе с ним вошли Кристиан Балаш из Венгрии, Руан Лэндж из ЮАР, Тамара Аника Онг из Сингапура, Фам Ну Фуонг из Вьетнама, Альба Петиско из Испании, болгарская смешанная пара в акробатике Мариэла Костадинова / Панайот Димитров, представительницы художественной гимнастики Талис Торретто из Италии, россиянка Дарья Трубникова, Елизавета Лузан из Азербайджана, а также батутисты Лиам Кристи из Австралии и китаец Фань Синьи.

По регламенту соревнований, победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях в каждой дисциплине соответственно. Команда с наименьшей суммой и поднялась на первую ступеньку пьедестала (293 очка). Второе место заняла «Команда Макса Уитлока» (349), третье – «Команда Оксаны Чусовитиной» (352).

Таким образом, после четырех дней на III летних юношеских Олимпийских играх в медальной копилке сборной Украины уже пять медалей – 4 золотые, и одна бронзовая. Ранее два золота завоевала шпажистка Катерина Черний в личном первенстве и в составе смешанной команды «Европа-1», Иван Тищенко (академическая гребля), бронзовым призером стал дзюдоист Олег Вередыба (до 55 кг).

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 10 октября
Гимнастика. Смешанные команды.
1. «Симона Байлз» (Назар Чепурной)
2. «Макс Уитлок»
3. «Оксана Чусовитина»

В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят III летние юношеские Олимпийские игры. 15-летний украинский гимнаст Назар Чепурной завоевал золотую награду в составе «Команды Симоны Байлз», в которую вместе с ним вошли Кристиан Балаш из Венгрии, Руан Лэндж из ЮАР, Тамара Аника Онг из Сингапура, Фам Ну Фуонг из Вьетнама, Альба Петиско из Испании, болгарская смешанная пара в акробатике Мариэла Костадинова / Панайот Димитров, представительницы художественной гимнастики Талис Торретто из Италии, россиянка Дарья Трубникова, Елизавета Лузан из Азербайджана, а также батутисты Лиам Кристи из Австралии и китаец Фань Синьи. По регламенту соревнований, победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях в каждой дисциплине соответственно. Команда с наименьшей суммой и поднялась на первую ступеньку пьедестала (293 очка). Второе место заняла «Команда Макса Уитлока» (349), третье – «Команда Оксаны Чусовитиной» (352). Таким образом, после четырех дней на III летних юношеских Олимпийских играх в медальной копилке сборной Украины уже пять медалей – 4 золотые, и одна бронзовая. Ранее два золота завоевала шпажистка Катерина Черний в личном первенстве и в составе смешанной команды «Европа-1», Иван Тищенко (академическая гребля), бронзовым призером стал дзюдоист Олег Вередыба (до 55 кг). III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 10 октября Гимнастика. Смешанные команды. 1. «Симона Байлз» (Назар Чепурной) 2. «Макс Уитлок» 3. «Оксана Чусовитина»