Универсиада-2019. Украинские «грации» - серебряные призеры в групповом многоборье - «Гимнастика» » Мир Парапланов

В Неаполе (Италия) продолжается ХХХ Летняя Универсиада.
Комплекты наград были разыграны в личном и групповом многоборье по художественной гимнастике.

Украинские художницы Елена Дяченко, Виктория Фотиева, Валерия Ханина, Дарья Мурай и Анастасия Возняк  стали серебряными призерами в групповом многоборье с результатом 46,02 балла. Победили россиянки (47,250). Бронза у японок (42,200).

В индивидуальном многоборьбе украинка Ева Мелещук остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (72,400).
В тройку призеров вошли – россиянка Екатерина Селезнева (83,600), Зохра Агамирова из Азербайджана (75,425) и американка Лаура Цен (72,600).

Для Украины это восьмая медаль и четвертая серебряная на Универсиаде -2019.

ХХХ Летняя Универсиада. Неаполь (Италия). 12 июля
Художественная гимнастика. Многоборье.
Группы

1. Россия – 47,250
2. УКРАИНА (Елена Дяченко, Виктория Фотиева, Валерия Ханина, Дарья Мурай, Анастасия Возняк) – 46,025
3. Япония - 42,200

Индивидуальное первенство
1. Екатерина Селезнева (Россия) – 83,600
2. Зохра Агамирова (Азербайджан) – 75,425
3. Лаура Цен (США) – 72,600
4. Ева МЕЛЕЩУК (Украина) – 72,400

В Неаполе (Италия) продолжается ХХХ Летняя Универсиада. Комплекты наград были разыграны в личном и групповом многоборье по художественной гимнастике. Украинские художницы Елена Дяченко, Виктория Фотиева, Валерия Ханина, Дарья Мурай и Анастасия Возняк стали серебряными призерами в групповом многоборье с результатом 46,02 балла. Победили россиянки (47,250). Бронза у японок (42,200). В индивидуальном многоборьбе украинка Ева Мелещук остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (72,400). В тройку призеров вошли – россиянка Екатерина Селезнева (83,600), Зохра Агамирова из Азербайджана (75,425) и американка Лаура Цен (72,600). Для Украины это восьмая медаль и четвертая серебряная на Универсиаде -2019. ХХХ Летняя Универсиада. Неаполь (Италия). 12 июля Художественная гимнастика. Многоборье. Группы 1. Россия – 47,250 2. УКРАИНА (Елена Дяченко, Виктория Фотиева, Валерия Ханина, Дарья Мурай, Анастасия Возняк) – 46,025 3. Япония - 42,200 Индивидуальное первенство 1. Екатерина Селезнева (Россия) – 83,600 2. Зохра Агамирова (Азербайджан) – 75,425 3. Лаура Цен (США) – 72,600 4. Ева МЕЛЕЩУК (Украина) – 72,400

Сегодня, 29 августа, в Тайбее (Тайвань) проходит 10-й день XXIX Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях по художественной гимнастике украинки завоевали три медали – одну серебряную ...
В Баку (Азербайджан) прошел четвертый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Он стал «репетицией» чемпионата Европы, так как за медали боролись все мировые лидеры как в личном, так и в
В Киеве (Украина) состоялся второй этап Гран-при по художественной гимнастике. В активе сборной Украины три медали. Елена Дьяченко стала бронзовым призером в упражнении с обручем. В индивидуальном
В Холоне (Израиль) прошел ежегодный традиционный этап Гран-при по художественной гимнастике. Участие в соревноаниях приняли три украинские гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве — Влада
С 19 по 21 апреля в Ташкенте прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину представили лидер сборной Влада Никольченко, серебряный призер Юношеской Олимпиады 2018 года Кристина
В Пезаро (Италия) прошел первый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украинские гимнастки завоевали две бронзовых награды – в многоборье среди групп (34,600 балла) и в групповых упражнениях