Американская гимнастка Байлз повторила рекорд по числу медалей на чемпионатах мира (+Видео) - «Гимнастика» » Мир Парапланов

Вчера, 12 октября, в Штутгарте (Германия) на чемпионате мира по спортивной гимнастике были разыграли медали в личном первенстве в пяти упражнениях.

У женщин золото завоевали американка Симона Байлз (опорный прыжок) и бельгийка Нина Дерваэль (брусья).
Украинские гимнастки в финалы на отдельных снарядах не пробились.
Отметим, что для Байлз это уже 23-я медаль на чемпионатах мира (17-3-3). 22-летняя американка повторила рекорд советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо по числу медалей, завоёванных на чемпионате мира.

У мужчин чемпионами мира стали филиппинец Карлос Эдриель Юло (вольные упражнения), британец Макс Уитлок (конь) и Ибрагим Колак из Турции (кольца).
Украинцы Олег Верняев и Игорь Радивилов были первым запасным в упражнениях на коне и кольцах соответственно, но шанс выступить им не представился.

2. Джейд Кэри (США) – 14,883
3. Элисса Дауни (Великобритания) – 14,816.

Брусья
1. Нина Дерваэль (Бельгия) – 15,233
2. Ребекка Дауни (Великобритания) – 15,000
3. Суниса Ли (США) – 14,800

Вчера, 12 октября, в Штутгарте (Германия) на чемпионате мира по спортивной гимнастике были разыграли медали в личном первенстве в пяти упражнениях. У женщин золото завоевали американка Симона Байлз (опорный прыжок) и бельгийка Нина Дерваэль (брусья). Украинские гимнастки в финалы на отдельных снарядах не пробились. Отметим, что для Байлз это уже 23-я медаль на чемпионатах мира (17-3-3). 22-летняя американка повторила рекорд советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо по числу медалей, завоёванных на чемпионате мира. У мужчин чемпионами мира стали филиппинец Карлос Эдриель Юло (вольные упражнения), британец Макс Уитлок (конь) и Ибрагим Колак из Турции (кольца). Украинцы Олег Верняев и Игорь Радивилов были первым запасным в упражнениях на коне и кольцах соответственно, но шанс выступить им не представился. Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Штутгарт (Германия). 12 октября Мужчины Вольные упражнения 1. Карлос Эдриель Юло (Филиппины) – 15,300 балла 2. Артем Долгопят (Израиль) – 15,200 3. Сяо Жотэн (Китай) – 14,933 Конь 1. Макс Уитлок (Великобритания) – 15,500 2. Ли Чин Кай (Китайский Тайбэй) – 15,433 3. Рис Маккленахан (Ирландия) – 15,400 Кольца 1. Ибрагим Колак (Турция) – 14,933 2. Марко Лодадио (Италия) – 14,900 3. Самир Аит Саид (Франция) – 14,800. Женщины Опорный прыжок 1. Симоне Байлс (США) – 15,399 2. Джейд Кэри (США) – 14,883 3. Элисса Дауни (Великобритания) – 14,816. Брусья 1. Нина Дерваэль (Бельгия) – 15,233 2. Ребекка Дауни (Великобритания) – 15,000 3. Суниса Ли (США) – 14,800