«Вуэльта Испании». Словенец Примож Роглич победил в общем зачете (+Видео) - «Гимнастика» » Мир Парапланов

Сегодня, 8 ноября, на шоссейной многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел заключительный, 18-й равнинный этап протяженностью  139,6 км с финишем в Мадриде.

Выиграл немецкий велогонщик  Паскаль Аккерман (Bora-Hansgrohe). Вторым финишировал ирландец Сэм Беннетт (Deceuninck-Quick Step), третьим – немец Макс Кантер (Германия, Sunweb) – все со временем 3 часа 28 минут 13 секунд.

В итоговом общем зачете многодневки во второй раз подряд победу праздновал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) Второе место занял эквадорец Ричард Карапас (INEOS  Grenadiers) с отставанием в 24 секунды. Третьим на подиум поднялся британец Хью Карти (EF Pro Cycling).

Отметим, что изначально гонку планировалось провести с 14 августа по 6 сентября 2020 года. Однако в связи с пандемией COVID-19 5 мая было объявлено, что «Вуэльта» пройдет с 20 октября по 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка проходила в сокращенном формате и состояла не из 21 этапа, а из 18-ти. Всего за 18 дней участники «Вуэльты» проехали  по дорогам Испании 2908 км.

Велошоссе. Мировой тур. Гранд-тур «Вуэльта Испании». 8 ноября
18-й этап. Ипподром де ла Сарсуэла – Мадрид. 139,6 км
1. Паскаль Аккерман (Германия, Bora-Hansgrohe) – 3:28.13
2. Сэм Беннетт (Ирландия, Deceuninck-Quick Step)
3. Макс Кантер (Германия, Sunweb)
4. Яспер Филипсен (Бельгия, Emirates)
5. Яша Суттерлин (Германия, Sunweb)
6. Эммануэль Морен (Франция, Cofidis)

Итоговый Общий зачет (после 18-ти этапов из 18-ти)
10. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - +9,34

Сегодня, 8 ноября, на шоссейной многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел заключительный, 18-й равнинный этап протяженностью 139,6 км с финишем в Мадриде. Выиграл немецкий велогонщик Паскаль Аккерман (Bora-Hansgrohe). Вторым финишировал ирландец Сэм Беннетт (Deceuninck-Quick Step), третьим – немец Макс Кантер (Германия, Sunweb) – все со временем 3 часа 28 минут 13 секунд. В итоговом общем зачете многодневки во второй раз подряд победу праздновал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) Второе место занял эквадорец Ричард Карапас (INEOS Grenadiers) с отставанием в 24 секунды. Третьим на подиум поднялся британец Хью Карти (EF Pro Cycling). Отметим, что изначально гонку планировалось провести с 14 августа по 6 сентября 2020 года. Однако в связи с пандемией COVID-19 5 мая было объявлено, что «Вуэльта» пройдет с 20 октября по 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка проходила в сокращенном формате и состояла не из 21 этапа, а из 18-ти. Всего за 18 дней участники «Вуэльты» проехали по дорогам Испании 2908 км. Велошоссе. Мировой тур. Гранд-тур «Вуэльта Испании». 8 ноября 18-й этап. Ипподром де ла Сарсуэла – Мадрид. 139,6 км 1. Паскаль Аккерман (Германия, Bora-Hansgrohe) – 3:28.13 2. Сэм Беннетт (Ирландия, Deceuninck-Quick Step) 3. Макс Кантер (Германия, Sunweb) 4. Яспер Филипсен (Бельгия, Emirates) 5. Яша Суттерлин (Германия, Sunweb) 6. Эммануэль Морен (Франция, Cofidis) Итоговый Общий зачет (после 18-ти этапов из 18-ти) 1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 72.46,12 2. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) – 0,24 3. Хью Карти (Великобритания, EF Pro Cycling) - 1,15 4. Дэниэл Мартин (Ирландия, Israel Start-Up Nation) – 2,43 5. Энрик Мас (Испания, Movistar) – 3,36 6. Ваут Пулс (Нидерланды, Bahrain – McLaren) – 7,16 7. Давид де ла Крус (Испания, UAE-Team Emirates) – 7,35 8. Давид Годю (Франция, roupama-FDJ) - 7,45 9. Феликс Гроссшартнер (Австрия, BORA – hansgrohe) – 8,15 10. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) - 9,34