Игорь Радивилов – чемпион Европы в опорном прыжке, Бачинская выиграла бронзу на бревне - «Гимнастика» » Мир Парапланов

В Базеле (Швейцария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Было разыграно 12 комплектов наград.
Украинцы выиграли  три медали – одну золотую и две бронзовых, с которыми сборная Украины заняла четвертое место  в общекомандном зачёте.

Победила сборная России  (5-7-1), вторыми стали британцы (1-1-4), третьими – швейцарцы (1-1-1), пятыми – турки (1-0-0), шестыми – французы, армяне и греки (по 1-0-0). По общему числу наград первые – россияне (13), вторые – британцы (6), третье место разделили украинцы, итальянцы и швейцарцы (по 3).

Игорь Радивилов стал чемпионом Европы в опорном прыжке с результатом 14,716 балла. Украинец опередил Андрея Медведева из Израиля (14,658) и британца Джарни Реджини-Моргана (14,583).

Радивилов также был 6-м в упражнениях на кольцах.

Илья Ковтун выиграл бронзу в личном многоборье (84,864). Два первых места заняли россияне. Победил Никита Нагорный (88,032), опередив Давида Белявского (85,864).

Илья Ковтун также занял 5-е место в упражнениях на брусьях и 8-е место в упражнениях на коне.

Владимир Костюк в личном многоборье был 7-м (81,532).

В финалы вольных упражнений и на перекладине наши гимнасты не пробились.

Анастасия Бачинская стала обладательницей бронзовой награды в упражнениях на бревне (13,333). Золото выиграла француженка Мелани Де Хесус дос Сантош (13,900), серебро в активе Санны Веверс из Голландии (13,866).
В личном многоборье Бачинская была 20-й (49,698).

Анастасия Мотак в опорном прыжке остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (13,699).

В финале упражнений на брусьях Диана Варинская была третье запасной. В этом статусе возможность выступить украинке не представилась.

В финал вольных упражнений украинкам пробиться не удалось.

3. Ванесса Феррари (Италия) – 13,600

В Базеле (Швейцария) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Было разыграно 12 комплектов наград. Украинцы выиграли три медали – одну золотую и две бронзовых, с которыми сборная Украины заняла четвертое место в общекомандном зачёте. Победила сборная России (5-7-1), вторыми стали британцы (1-1-4), третьими – швейцарцы (1-1-1), пятыми – турки (1-0-0), шестыми – французы, армяне и греки (по 1-0-0). По общему числу наград первые – россияне (13), вторые – британцы (6), третье место разделили украинцы, итальянцы и швейцарцы (по 3). Игорь Радивилов стал чемпионом Европы в опорном прыжке с результатом 14,716 балла. Украинец опередил Андрея Медведева из Израиля (14,658) и британца Джарни Реджини-Моргана (14,583). Радивилов также был 6-м в упражнениях на кольцах. Илья Ковтун выиграл бронзу в личном многоборье (84,864). Два первых места заняли россияне. Победил Никита Нагорный (88,032), опередив Давида Белявского (85,864). Илья Ковтун также занял 5-е место в упражнениях на брусьях и 8-е место в упражнениях на коне. Владимир Костюк в личном многоборье был 7-м (81,532). В финалы вольных упражнений и на перекладине наши гимнасты не пробились. Анастасия Бачинская стала обладательницей бронзовой награды в упражнениях на бревне (13,333). Золото выиграла француженка Мелани Де Хесус дос Сантош (13,900), серебро в активе Санны Веверс из Голландии (13,866). В личном многоборье Бачинская была 20-й (49,698). Анастасия Мотак в опорном прыжке остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (13,699). В финале упражнений на брусьях Диана Варинская была третье запасной. В этом статусе возможность выступить украинке не представилась. В финал вольных упражнений украинкам пробиться не удалось. Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Базель (Швейцария), 25 апреля Мужчины. Многобрье. 1. Никита Нагорный (Россия) – 88,032 2. Давид Белявский (Россия) – 85,864 3. Илья Ковтун (Украина) – 84,864 … 7. Владимир Костюк (Украина) – 81,532 Опорный прыжок 1. Игорь Радивилов (Украина) – 14,716 2. Андрей Медведев (Израиль) – 14,658 3. Джарни Реджини-Морган (Великобритания) – 14,583 Брусья 1. Ферхат Арикан (Турция) – 15,300 2. Давид Белявский (Россия) – 15,133 3. Кристиан Бауманн (Швейцария) и Лукас Даусер (Германия) – по 15,100 … 5. Илья Ковтун (Украина) – 14,933 Кольца 1. Элефтериос Петруниас (Греция) – 15,400 2. Никита Нагорный (Россия) – 15,033 3. Сальваторе Мареска (Италия) – 14,900 … 6. Игорь Радивилов (Украина) – 14,666 Конь 1. Артур Давтян (Армения) – 14,266 2. Никита Нагорный (Россия) – 14,266 3. Джой Фрэзер (Великобритания) – 14,066 … 8. Илья Ковтун (Украина) – 12,966 Перекладина 1. Давид Белявский (Россия) – 14,066. 2. Андреас Тоба (Германия) – 13,833 3. Адем Асил (Турция) – 13,766 Вольные упражнения 1. Никита Нагорный (Россия) – 15,166 2. Бенжамин Гишар (Швейцария) – 14,966 3. Никола Бартолини (Италия) – 14,666 Женщины. Многоборье. 1. Виктория Листунова (Россия) – 56,731 2. Ангелина Мельникова (Россия) – 55,432 3. Джессика Гадирова (Великобритания) – 55,100 … 20. Анастасия Бачинская (Украина) – 49,698 Бревно 1. Мелани Де Хесус дос Сантош (Франция) – 13,900 2. Санна Веверс (Голландия) – 13,866 3. Анастасия Бачинская (Украина) – 13,333 Опорный прыжок 1. Джулия Штайнгрубер (Швейцария) – 14,824 2. Джессика Гадирова (Великобритания) – 14,466 3. Ангелина Мельникова (Россия) – 14,416 4. Анастасия Мотак (Украина) – 13,699 Брусья 1. Ангелина Мельникова (Россия) – 14,500 2. Владислава Уразова (Россия) – 14,333 3. Амели Морган (Великобритания) – 14,100 Вольные упражнения 1. Джессика Гадирова (Великобритания) – 13,966 2. Ангелина Мельникова (Россия) – 13,900 3. Ванесса Феррари (Италия) – 13,600