Результаты чемпионата мира по художественной гимнастике - «Гимнастика» » Мир Парапланов

Результаты чемпионата мира по художественной гимнастике - «Гимнастика»

В Китакюсю (Япония) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно девять комплектов наград.

Общекомандный зачёт выиграла сборная России, завоевав семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Вторыми стали итальянки (1-3-1), третьими – белоруски (1-2-4), четвёртыми – японки (0-0-2). По общему числу наград первые – россиянки (13), вторые – белоруски (7), третьи – итальянки (5), четвертые - японки (2).

Украинские гимнастки на пьедестал не поднимались.

В индивидуальном многоборье Виктория Оноприенко заняла 5-е место, Кристина Пограничная – 11-е.

В упражнениях с обручем Пограничная – 7-я, Оноприенко – 8-я, с мячом – Оноприенко – 8-я, с булавами – Оноприенко – 7-я, Пограничная – 8-я, с лентой – Пограничная – 4-я.

В групповом многоборье Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник и Мария Высочанская заняли 8-е место.

В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав украинки заняли 7-е место.

Гимнастика художественная. Чемпионат мира. Китакюсю (Япония), 27-31 октября
Индивидуальные соревнования. Многоборье.

3. Беларусь – 85,400

8. Украина (Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник, Мария Высочанская) – 75,700

Три обруча, две пары булав
1. Италия – 42,275
2. ВФХГ – 40,950
3. Япония – 40,900

7. Украина (Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник, Мария Высочанская)  – 38,550

4. Япония

В Китакюсю (Япония) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно девять комплектов наград. Общекомандный зачёт выиграла сборная России, завоевав семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Вторыми стали итальянки (1-3-1), третьими – белоруски (1-2-4), четвёртыми – японки (0-0-2). По общему числу наград первые – россиянки (13), вторые – белоруски (7), третьи – итальянки (5), четвертые - японки (2). Украинские гимнастки на пьедестал не поднимались. В индивидуальном многоборье Виктория Оноприенко заняла 5-е место, Кристина Пограничная – 11-е. В упражнениях с обручем Пограничная – 7-я, Оноприенко – 8-я, с мячом – Оноприенко – 8-я, с булавами – Оноприенко – 7-я, Пограничная – 8-я, с лентой – Пограничная – 4-я. В групповом многоборье Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник и Мария Высочанская заняли 8-е место. В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав украинки заняли 7-е место. Гимнастика художественная. Чемпионат мира. Китакюсю (Япония), 27-31 октября Индивидуальные соревнования. Многоборье. 1. Дина Аверина (Россия) – 108,400 балла 2. Алина Горносько (Беларусь) – 105,300 3. Арина Аверина (Россия) – 103,200 … 5. Виктория Оноприенко (Украина) – 99,650 11. Кристина Пограничная (Украина) – 95,025 Обруч 1. Дина Аверина (Россия) – 27,750 балла 2. Алина Горносько (Беларусь) – 25,950 3. София Раффаэли (Италия) – 25,850 … 7. Кристина Пограничная (Украина) – 24,800 8. Виктория Оноприенко (Украина) – 24,350 Мяч 1. Дина Аверина (Россия) – 29,125 2. Арина Аверина (Россия) – 27,675 3. Алина Горносько (Беларусь) – 27,300 … 8. Виктория Оноприенко (Украина) – 19,100 Булавы 1. Дина Аверина (Россия) – 27,100 2. Арина Аверина (Россия) – 26,750 3. Анастасия Салос (Беларусь) – 26,400 … 7. Виктория Оноприенко (Украина) – 25,550 8. Кристина Пограничная (Украина) – 24,575 Лента 1. Алина Горносько (Беларусь) – 23,950 2. Дина Аверина (Россия) – 23,900 3. Арина Аверина (Россия) – 23,450 4. Кристина Пограничная (Украина) – 21,950 Группы. Многоборье. 1. ВФХГ – 88,350 2. Италия – 86,000 3. Беларусь – 85,400 … 8. Украина (Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник, Мария Высочанская) – 75,700 Три обруча, две пары булав 1. Италия – 42,275 2. ВФХГ – 40,950 3. Япония – 40,900 … 7. Украина (Диана Баева, Диана Довганюк, Дарина Дуда, Алина Мельник, Мария Высочанская) – 38,550 Пять мячей 1. ВФХГ – 46,000 2. Италия – 45,500 3. Япония – 44,500 Командный зачёт 1. ВФХГ 2. Италия 3. Беларусь 4. Япония