Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что сборные США и Канады выступают за участие сборной России на молодёжном чемпионате мира 2027 года. — Как быть с тем фактом,
Каждый раз, когда очередной вундеркинд в шестнадцать или семнадцать лет получает первое серьёзное контрактное предложение, вокруг него звучит один и тот же аргумент: второго такого шанса может уже не
Собрали все в нашем материале. После решения Международного олимпийского комитета (МОК) восстановить в правах Олимпийский комитет России (ОКР), в ряде видов спорта наступило потепление. «В связи с
Представители форварда уругвайской сборной Августина Каноббио, выступающего за бразильский «Флуминенсе», дали эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». Ранее в СМИ появилась
Футбольный эксперт Игорь Семшов после ветеранского матча на Кубок Игоря Акинфеева в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от первых туров нового сезона
Результаты предыдущих матчей позволяют сохранить интригу мемориала Ромазана до самой заключительной игры.
Все в руках «Магнитки» и «Сибири»: перед началом встречи хозяева могли как победить в мемориале (кстати, именно «Металлург» побеждает в турнире чаще остальных), так и остаться без медалей. Раскладов вообще масса. Например, «Куньлунь» – теоретический чемпион. Китайскую команду устроила бы даже потеря одного очка «Магниткой».
У «сталеваров» был свой стимул побеждать. Повод с историей: ровно 25 лет назад «Металлург» сыграл первый матч на мемориале Ромазана. Со счетом 7:3 уральцы разгромили сборную штатов Минессота и Висконсин. Четверть века непрерывного «стажа» – таким достижением не может похвастать ни один другой летний кубок в России.
Но не складывается. Вратарь «Сибири» Александр Салак, кажется, уже полностью оправился от тяжелой травмы, полученной на финише прошлого сезона. На Кубке Ромазана голкипер прибавлял от игры к игре. А с «Магниткой» выдает лучший матч лета, выстраивая непробиваемую стену на пути всех бросков магнитогорцев. До второй половины третьего периода на табло горят нули. А на 44-й минуте Кирилл Воробьев все-таки пробивает Кошечкина. Спастись «Магнитке» не удается, команда-хозяйка турнира пропускает в пустые ворота. Игнат Земченко становится автором финальной шайбы мемориала. 0:2 – «Металлург» финиширует четвертой. Впервые мемориал Ромазана выигрывает китайская команда. «Сибирь» – вторая, «Трактор» – с «бронзой».
И флешмоб, запланированный к проведению после заключительной встречи «Магнитки», обретает новый смысл: поддержать команду в трудную минуту. Хоккеисты, конечно, не смогли увидеть красоту, которая творилась руками семи десятков болельщиков перед входом в Арену. Но организаторы пообещали показать на весь стадион видео, снятое на квадрокоптер, – так что и игроки, и тренерский штаб обязательно оценят старания.
А суть флешмоба была вот в чем. Из 5000 тысяч свечей на площади выложили огромный логотип «Металлурга», а также надпись: «Мы одна команда!». Получившуюся картину запечатлели с воздуха. Мерцающий в вечернем сумраке лис – нечто новое и необычное.
– Организовать все это было непросто, – выдыхает Константин, организатор флешмоба. – Мы проводили репетицию, учли некоторые нюансы. Повезло с погодой: полный штиль. Ветер бы просто не дал нам реализовать задумку. Значит, собрались люди хорошие. С положительной энергетикой. Мы хотим, чтобы девиз «Мы одна команда!» обрел в качестве своего дома Арену «Металлург». И приносил нашей любимой команде новые победы!
Результаты предыдущих матчей позволяют сохранить интригу мемориала Ромазана до самой заключительной игры. Все в руках «Магнитки» и «Сибири»: перед началом встречи хозяева могли как победить в мемориале (кстати, именно «Металлург» побеждает в турнире чаще остальных), так и остаться без медалей. Раскладов вообще масса. Например, «Куньлунь» – теоретический чемпион. Китайскую команду устроила бы даже потеря одного очка «Магниткой». У «сталеваров» был свой стимул побеждать. Повод с историей: ровно 25 лет назад «Металлург» сыграл первый матч на мемориале Ромазана. Со счетом 7:3 уральцы разгромили сборную штатов Минессота и Висконсин. Четверть века непрерывного «стажа» – таким достижением не может похвастать ни один другой летний кубок в России. Но не складывается. Вратарь «Сибири» Александр Салак, кажется, уже полностью оправился от тяжелой травмы, полученной на финише прошлого сезона. На Кубке Ромазана голкипер прибавлял от игры к игре. А с «Магниткой» выдает лучший матч лета, выстраивая непробиваемую стену на пути всех бросков магнитогорцев. До второй половины третьего периода на табло горят нули. А на 44-й минуте Кирилл Воробьев все-таки пробивает Кошечкина. Спастись «Магнитке» не удается, команда-хозяйка турнира пропускает в пустые ворота. Игнат Земченко становится автором финальной шайбы мемориала. 0:2 – «Металлург» финиширует четвертой. Впервые мемориал Ромазана выигрывает китайская команда. «Сибирь» – вторая, «Трактор» – с «бронзой». И флешмоб, запланированный к проведению после заключительной встречи «Магнитки», обретает новый смысл: поддержать команду в трудную минуту. Хоккеисты, конечно, не смогли увидеть красоту, которая творилась руками семи десятков болельщиков перед входом в Арену. Но организаторы пообещали показать на весь стадион видео, снятое на квадрокоптер, – так что и игроки, и тренерский штаб обязательно оценят старания. А суть флешмоба была вот в чем. Из 5000 тысяч свечей на площади выложили огромный логотип «Металлурга», а также надпись: «Мы одна команда!». Получившуюся картину запечатлели с воздуха. Мерцающий в вечернем сумраке лис – нечто новое и необычное. – Организовать все это было непросто, – выдыхает Константин, организатор флешмоба. – Мы проводили репетицию, учли некоторые нюансы. Повезло с погодой: полный штиль. Ветер бы просто не дал нам реализовать задумку. Значит, собрались люди хорошие. С положительной энергетикой. Мы хотим, чтобы девиз «Мы одна команда!» обрел в качестве своего дома Арену «Металлург». И приносил нашей любимой команде новые победы!
Представители форварда уругвайской сборной Августина Каноббио, выступающего за бразильский «Флуминенсе», дали эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». Ранее в СМИ появилась
Футбольный эксперт Игорь Семшов после ветеранского матча на Кубок Игоря Акинфеева в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от первых туров нового сезона
Оценки футболистам Луиса Энрике Париж начинает сезон с трофея! Снова! Второй год подряд Суперкубок УЕФА едет в столицу Франции, второй год подряд повержена команда из Англии. В прошлом сезоне «ПСЖ»
Оценки футболистам Уная Эмери Четвёртый раз Унай Эмери проиграл матч за Суперкубок УЕФА. Грустно. Но от показанного футбола испанцу грустно точно не было. «Астон Вилла» оставила за собой вторые
Арсила – сила. Его дубль помог «Леону» выиграть у «Интер Майами» на выезде. «Цапли» набрали три очка в трёх матчах Кубка Лиг и бесславно вылетели из турнира, не добравшись до плей-офф.