Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол» » Мир Парапланов
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.

Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол»




Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол»

Тренировки женской сборной Японии по волейболу проходят с использованием современных
технологий. Спортсменкам помогает аппаратура для игры против блока.


Суть в том, что с противоположной стороны сетки находится
робот с тремя парами манипуляторов, которые перемещаются вдоль сетки и
имитируют блок.


Скорость перемещения манипуляторов достигает 3,7 метров в
секунду. Это значительно упрощает тренировочный процесс и отработку ударов в
реальных игровых ситуациях.


При этом тренер может выбрать любое «поведение» блока, который может быть как одиночным, так и тройным и нацеленным на блокировку ходового направления и удара по линии.


Японские игроки остались довольны работой робота и похвалили разработчиков, заявив, что игра против него очень похожа на игру против реального соперника.


Создатели устройства планируют его доработать путем
добавления новых датчиков движения, которые позволят механизму корректировать
позицию и лучше реагировать на действия игроков.



Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года женская
сборная Японии проиграла США в четвертьфинале и поделила пятое место с
командами России, Бразилии и Южной Кореи.




Тренировки женской сборной Японии по волейболу проходят с использованием современных технологий. Спортсменкам помогает аппаратура для игры против блока. Суть в том, что с противоположной стороны сетки находится робот с тремя парами манипуляторов, которые перемещаются вдоль сетки и имитируют блок. Скорость перемещения манипуляторов достигает 3,7 метров в секунду. Это значительно упрощает тренировочный процесс и отработку ударов в реальных игровых ситуациях. При этом тренер может выбрать любое «поведение» блока, который может быть как одиночным, так и тройным и нацеленным на блокировку ходового направления и удара по линии. Японские игроки остались довольны работой робота и похвалили разработчиков, заявив, что игра против него очень похожа на игру против реального соперника. Создатели устройства планируют его доработать путем добавления новых датчиков движения, которые позволят механизму корректировать позицию и лучше реагировать на действия игроков. Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года женская сборная Японии проиграла США в четвертьфинале и поделила пятое место с командами России, Бразилии и Южной Кореи.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
«Динамо» в полуфинале женской волейбольной Лиги чемпионов в уступило «Конельяно». «Советский спорт» рассказывает, как это было.
подробнее
Сегодня, 23 сентября, в Японии завершился розыгрыш Кубка мира по волейболу среди мужских команд. В заключительном 11-м туре сборная США нанесла поражение команде Аргентины со счетом 3:1 (25:20,
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» после тренировки сборной России поговорил с тренером сборной Харийсом Витолиньшем.
подробнее
Главный тренер сборной Дании по хоккею Янне Карлссон заявил, матч против сборной России стал для команды Дании лучшим на чемпионате мира по хоккею 2017 года, если не считать небольшой отрезок во
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» после матча с Латвией (5:0) пообщался с главным тренером сборной России Олегом Знарком.
подробнее
Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады. Женская сборная Украины по волейболу вышла в финал, обыграв соперниц из Бразилии со счетом 3:1 (25:21,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru