Сегодня, 16 ноября, состоится матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд между уфимским «Динамо-Урал» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Игра пройдет в Уфе и начнется в 15:00 по
Сегодня, 16 ноября, состоится матч 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд между красноярским «Енисеем» и кемеровским «Кузбассом». Игра пройдет во Дворце спорта имени Ивана
Getty Images Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил теннисистку Елену Рыбакину с победой на Итоговом турнире WTA. В решающем матче за трофей Рыбакина выиграла у Арины Соболенко из
Фурнье-Бодри и Сизерон близки к математическому максимуму. На минувшей неделе во многих странах прошли национальные чемпионаты, где решалась судьба квот на Олимпиаду. В случае с танцевальными дуэтами
Sport24 поговорил с Марией Захаровой. 18-летняя Мария Захарова — главная неожиданность завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России. Ученица собственной мамы Анны Царевой исполнила два
Волейбол — это игра с мячом. Играют в волейбол на специальной площадке размером 18 на 9 метров. В него обычно играют две команды. Одна команда включает в себя шесть человек. Разделена площадка на две части с помощью сетки, которая находиться в двух с половиной метрах от земли. Целью этой игры является задать такое направление мячу, чтобы он пролетая сетку с Вашей стороны коснулся территорию соперника. Или же, наоборот, не дать мячу коснуться вашей площадки.
В США мужчине, сменившему пол, разрешили играть с женщинами [история дня] - «Волейбол»
Тиа Томпсон – теперь официально волейболистка, хотя родилась мальчиком. Мощнейший сюжет преодоления трудностей.
Девушке по имени Тиа Томпсон 32 года, и ей в начале 2017-го разрешили играть в женском чемпионате США по волейболу, в дивизионе «Алоха», где собраны команды с Гавайских островов, Гуама и Американского Самоа.
На самом деле Тиа родилась мальчиком, но еще до совершеннолетия она решила поменять пол. Гормоны с 18 лет, непростое перестроение организма – и через несколько лет Томпсон, занимавшаяся все это время волейболом, начала пробивать себе юридический путь для официальных выступлений в женских турнирах.
Американская волейбольная федерация потребовала, чтобы Тиа еще как минимум год проходила гормональную терапию, и только потом сменила ее официальный волейбольный статус с мужского на женский. То же самое раньше произошло с ее паспортом и другими документами.
– Мне понадобилось три года, чтобы официально осуществить этот трансгендерный переход, – рассказала Тиа Hawaiinewsnow.com. – Надеюсь, после того как мне это удалось, я смогу помогать и другим, кто захочет того же самого.
Тиа Томпсон начала играть за женскую команду «Гавайи Титахз» еще до полноценного волейбольного утверждения себя женщиной – но на неофициальных турнирах.
– Реакция на Гавайях была смешанной, – поделилась Томпсон с Outsports.com. – Многие необразованные люди оставляли негативные комментарии. И я это понимаю, потому что знаю о недостатках в образовании по этой теме и вообще о нехватке информации о смене пола. Но самое главное, что меня поддержали в волейбольном сообществе и в семье – в том числе мой муж.
Тиа Топмсон с мужем:
Тиа ведет вполне открытую жизнь: например, часто делится своими мыслями на странице в фэйсбуке. Там же она размещает материалы о себе, а теперь еще и отвечает на поздравления с успешным официальным переходом в женщины-волейболистки даже от незнакомых людей.
Вот так выглядело письмо американской федерации волейбола, которое одобряло участие Тиа в соревнованиях организации.
– У трансгендеров нет никакого преимущества перед другими девушками в соревнованиях, – убеждала Тиа на своей странице после одного из турниров, где ее команда взяла бронзу. – В первую очередь ведь важна командная работа, и мы на турнире уступили двум отличным командам, за которые играют биологические женщины. Я продолжу свою борьбу, пока все девушки-трансгендеры не смогут выступать на соревнованиях – буду заниматься этим до конца своей жизни.
Тиа Топмсон играет и в большой волейбол, и в пляжный. Теперь она ставит перед собой еще одну на первый взгляд сложновыполнимую цель – выступить за Гавайи на Олимпиаде в Токио.
После того, как она сменила пол и добилась официального признания себя спортсменкой-женщиной, сразу говорить, что ее идея безумна и недостижима, точно не стоит.
Тиа Томпсон – теперь официально волейболистка, хотя родилась мальчиком. Мощнейший сюжет преодоления трудностей. Девушке по имени Тиа Томпсон 32 года, и ей в начале 2017-го разрешили играть в женском чемпионате США по волейболу, в дивизионе «Алоха», где собраны команды с Гавайских островов, Гуама и Американского Самоа. На самом деле Тиа родилась мальчиком, но еще до совершеннолетия она решила поменять пол. Гормоны с 18 лет, непростое перестроение организма – и через несколько лет Томпсон, занимавшаяся все это время волейболом, начала пробивать себе юридический путь для официальных выступлений в женских турнирах. Американская волейбольная федерация потребовала, чтобы Тиа еще как минимум год проходила гормональную терапию, и только потом сменила ее официальный волейбольный статус с мужского на женский. То же самое раньше произошло с ее паспортом и другими документами. – Мне понадобилось три года, чтобы официально осуществить этот трансгендерный переход, – рассказала Тиа Hawaiinewsnow.com. – Надеюсь, после того как мне это удалось, я смогу помогать и другим, кто захочет того же самого. Тиа Томпсон начала играть за женскую команду «Гавайи Титахз» еще до полноценного волейбольного утверждения себя женщиной – но на неофициальных турнирах. – Реакция на Гавайях была смешанной, – поделилась Томпсон с Outsports.com. – Многие необразованные люди оставляли негативные комментарии. И я это понимаю, потому что знаю о недостатках в образовании по этой теме и вообще о нехватке информации о смене пола. Но самое главное, что меня поддержали в волейбольном сообществе и в семье – в том числе мой муж. Тиа Топмсон с мужем: Тиа ведет вполне открытую жизнь: например, часто делится своими мыслями на странице в фэйсбуке. Там же она размещает материалы о себе, а теперь еще и отвечает на поздравления с успешным официальным переходом в женщины-волейболистки даже от незнакомых людей. Вот так выглядело письмо американской федерации волейбола, которое одобряло участие Тиа в соревнованиях организации. – У трансгендеров нет никакого преимущества перед другими девушками в соревнованиях, – убеждала Тиа на своей странице после одного из турниров, где ее команда взяла бронзу. – В первую очередь ведь важна командная работа, и мы на турнире уступили двум отличным командам, за которые играют биологические женщины. Я продолжу свою борьбу, пока все девушки-трансгендеры не смогут выступать на соревнованиях – буду заниматься этим до конца своей жизни. Тиа Топмсон играет и в большой волейбол, и в пляжный. Теперь она ставит перед собой еще одну на первый взгляд сложновыполнимую цель – выступить за Гавайи на Олимпиаде в Токио. После того, как она сменила пол и добилась официального признания себя спортсменкой-женщиной, сразу говорить, что ее идея безумна и недостижима, точно не стоит.
Фурнье-Бодри и Сизерон близки к математическому максимуму. На минувшей неделе во многих странах прошли национальные чемпионаты, где решалась судьба квот на Олимпиаду. В случае с танцевальными дуэтами
Sport24 поговорил с Марией Захаровой. 18-летняя Мария Захарова — главная неожиданность завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России. Ученица собственной мамы Анны Царевой исполнила два
Репортаж из Лужников. Пока в Санкт-Петербурге на чемпионате России одиночники ожесточенно боролись за медали, Москва жила своей фигурнокатательной жизнью. Каток «Южный полюс», ставший уже
Яркий финал национального первенства Страны восходящего солнца.В Японии в воскресенье завершился чемпионат страны по фигурному катанию. Последними медали разыграли одиночницы, именно этот вид
Весной этого года Артём Дзюба забил «Гренаде» и стал единоличным рекордсменом сборной России — 31 гол. Всё, точка, история написана. Но футбол не терпит окончательных приговоров. В декабре этого года
Студенты теперь сами выбирают свою половую принадлежность Канадским студентам позволили придумать себе имя и пол Руководство вуза решило не ущемлять права трансгендеров В канадском Макэвана упростили
Спортивно-реабилитационный клуб «Славутич» (Киев) в очередной раз подтвердил свой статус одной из сильнейших европейских команд по волейболу сидя, одержав победы в двух крупных международных
Звезда "диснеевской" "Золушки" и сериала "Война и мир" Лили Джеймс и Тесса Томпсон из "Крида: Наследия Рокки" и сериала "Мир Дикого Запада" исполнят главные роли в нео-вестерне "Лесок"
С 22 по 24 октября во Львове во дворце спорта «Галичина» (бывший «Строитель», ул Керченская, 8) состоится первый этап Кубка Украины по волейболу, сообщает пресс-служба ВК «Барком- Кажаны». За выход