Канадцы Вирту и Моир выиграли короткий танец на ЧМ; Назарова и Никитин – 14-е - «Фигурное катание» » Мир Парапланов

В Хельсинки (Финляндия) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Танцевальные дуэты выступили с коротким танцем.
Победили, вернувшиеся в спорт после двухлетнего перерыва, канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир с мировым рекордом 82,43 балла, что позволило им обновить собственный мировой рекорд (80,50). Вторую сумму баллов получили действующие чемпионы мира, французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (76,89). Первую тройку замкнули американцы Мэдисон Хуббель b Захари Донохью (76,53).
Украинский танцевальный дуэт Александра Назарова / Максим Никитин с личным рекордом 63,86 балла заняли 14-е место.
Произвольный танец спортсмены представят в субботу, 1 апреля.

14. Александра Назарова / Максим Никитин (Украина) – 63,86

В Хельсинки (Финляндия) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Танцевальные дуэты выступили с коротким танцем. Победили, вернувшиеся в спорт после двухлетнего перерыва, канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир с мировым рекордом 82,43 балла, что позволило им обновить собственный мировой рекорд (80,50). Вторую сумму баллов получили действующие чемпионы мира, французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (76,89). Первую тройку замкнули американцы Мэдисон Хуббель b Захари Донохью (76,53). Украинский танцевальный дуэт Александра Назарова / Максим Никитин с личным рекордом 63,86 балла заняли 14-е место. Произвольный танец спортсмены представят в субботу, 1 апреля. Фигурное катание. Чемпионат мира. Хельсинки (Финляндия), 31 марта Танцы на льду. Короткий танец. 1. Тесса Вирту / Скотт Моир (Канада) – 82,43 балла 2. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 76,89 3. Мэдисон Хуббель / Захари Донохью (США) – 76,53 4. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) – 76,25 5. Мария Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 74,88 6. Кейтлин Вивер / Эндрю Поже (Канада) – 74,84 … 14. Александра Назарова / Максим Никитин (Украина) – 63,86