Конгресс ISU рассмотри вопрос об изменении минимального возраста участников соревнований на взрослом уровне - «Фигурное катание» » Мир Парапланов

Президент Ассоциации фигурного катания США Самюэль Оксье на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ) предложил ограничить количество несовершеннолетних в спорте.

«Зрителям нужно взрослое катание, спортсменкам должно быть минимум 17-18. Нынешнее положение дел мешает развитию конкуренции, популяризации нашего спорта в других странах, снижает интерес к фигурному катанию, привлекательность фигурного катания», — заявил Оксье.

На Олимпийских играх в Пхенчхане победительницей стала 15-летняя российская фигуристка Алина Загитова, тренирующаяся под руководством Этери Тутберидзе. В 2014 году подопечная этого же тренера Юлия Липницкая в возрасте 15 лет также выиграла золото Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях.

Президент Ассоциации фигурного катания США Самюэль Оксье на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ) предложил ограничить количество несовершеннолетних в спорте. «Зрителям нужно взрослое катание, спортсменкам должно быть минимум 17-18. Нынешнее положение дел мешает развитию конкуренции, популяризации нашего спорта в других странах, снижает интерес к фигурному катанию, привлекательность фигурного катания», — заявил Оксье. На Олимпийских играх в Пхенчхане победительницей стала 15-летняя российская фигуристка Алина Загитова, тренирующаяся под руководством Этери Тутберидзе. В 2014 году подопечная этого же тренера Юлия Липницкая в возрасте 15 лет также выиграла золото Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях.