Россиянин Мозалёв победил на юниорском ЧМ по фигурному катанию; Шмуратко – 15-й - «Фигурное катание» » Мир Парапланов

Иван Шмуратко (Украина). Фото: Дмитрий Путинцев/ufsf.com.ua
В Таллине (Эстония) проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию.

В мужском одиночном катании золото выиграл россиянин Андрей Мозалёв, который был вторым в короткой программе и первым в произвольной и набрал в сумме 245,09 балла.
В борьбе за второе место японец Юма Кагияма (231,75) лишь на 0,63 балла опередил россиянина Петра Гуменюка.

18-летний украинец Иван Шмуратко после короткой программы был 16-м, в произвольной программе занял 9-е место и набрал в сумме за две программы 197,40 баллов, что позволило ему занять итоговое 15-е место.
Иван Шмуратко является чемпионом Украины среди юниоров и взрослых.

Фигурное катание. Юниоры. Чемпионат мира. Таллин (Эстония). 6 марта
Юноши. Итоговая классификация.
1. Андрей Мозалёв (Россия) – 245,09 балла
2. Юма Кагияма (Япония) – 231,75
3. Пётр Гуменник (Россия) – 231,12

15. Иван Шмуратко (Украина) – 197,40

Иван Шмуратко (Украина). Фото: Дмитрий Путинцев/ufsf.com.ua В Таллине (Эстония) проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. В мужском одиночном катании золото выиграл россиянин Андрей Мозалёв, который был вторым в короткой программе и первым в произвольной и набрал в сумме 245,09 балла. В борьбе за второе место японец Юма Кагияма (231,75) лишь на 0,63 балла опередил россиянина Петра Гуменюка. 18-летний украинец Иван Шмуратко после короткой программы был 16-м, в произвольной программе занял 9-е место и набрал в сумме за две программы 197,40 баллов, что позволило ему занять итоговое 15-е место. Иван Шмуратко является чемпионом Украины среди юниоров и взрослых. Фигурное катание. Юниоры. Чемпионат мира. Таллин (Эстония). 6 марта Юноши. Итоговая классификация. 1. Андрей Мозалёв (Россия) – 245,09 балла 2. Юма Кагияма (Япония) – 231,75 3. Пётр Гуменник (Россия) – 231,12 … 15. Иван Шмуратко (Украина) – 197,40