Российская фигуристка Щербакова выиграла короткую программу на ЧМ в Стокгольме; Архипова – 35-я (+Видео) - «Фигурное катание» » Мир Парапланов

чера, 24 марта, в Стокгольме (Швеция) стартовал юбилейный, 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. В первый день соревнований с короткой программой выступили женщины.

На первое место судьи поставили российскую фигуристку Анну Щербакову, набравшую 81,0 балл. Она опережает японку Рику Кииру на 1,92 балла и свою соотечественницу Елизавету Туктамышеву – на 2,14.

Украину представляла 17-летняя Анастасия Архипова, которая набрала 45,07 балла и стала лишь 35-й среди 37-ми участниц. Украинка не квалифицировалась во второй раунд соревнований и не выступит с произвольной программой.

26 марта произвольную программу представят 24 спортсменки.

35. Анастасия Архипова (Украина) – 45.07

чера, 24 марта, в Стокгольме (Швеция) стартовал юбилейный, 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. В первый день соревнований с короткой программой выступили женщины. На первое место судьи поставили российскую фигуристку Анну Щербакову, набравшую 81,0 балл. Она опережает японку Рику Кииру на 1,92 балла и свою соотечественницу Елизавету Туктамышеву – на 2,14. Украину представляла 17-летняя Анастасия Архипова, которая набрала 45,07 балла и стала лишь 35-й среди 37-ми участниц. Украинка не квалифицировалась во второй раунд соревнований и не выступит с произвольной программой. 26 марта произвольную программу представят 24 спортсменки. Фигурное катание. Чемпионат мира. Стокгольм (Швеция), 24 марта Женщины. Короткая программа. 1. Анна Щербакова (Россия) – 81,00 2. Рика Киира (Япония) – 79,08 3. Елизавета Туктамышева – 78,86 4. Карен Чен (США) – 74,40 5. Ким Йе Лим (Южная Корея) – 73,63 6. Каори Сакамото (Япония) – 70,38 … 35. Анастасия Архипова (Украина) – 45.07