Олеся Повх и Сергей Никифоров - лучшие легкоатлеты Украины в марте - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Олеся Повх и Сергей Никифоров - лучшие легкоатлеты Украины в марте - «Легкая атлетика»


Олеся Повх и Сергей Никифоров - лучшие легкоатлеты Украины в марте - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в марте, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
И у мужчин, и у женщин все три группы респондентов (члены Совета ФЛАУ, журналисты и болельщики) отдали предпочтение атлетам, которые лучше всего себя проявили на чемпионате Европы в помещении, который проходил в Белграде (Сербия).
У мужчин лучшим был признан бронзовый призер континентального первенства по прыжкам в длину Сергей Никифоров, который показал результаты 8 м 07 см в финале и 8 м 18 см в квалификации (личный рекорд и лучший результат сезона в Европе).
У женщин подавляющее большинство голосов, причем второй месяц подряд, собрала Олеся Повх, которая в Белграде завоевала серебряную награду в беге на 60 метров с личным рекордом - 7,10 секунды.
Напомним, опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.

Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в марте, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин все три группы респондентов (члены Совета ФЛАУ, журналисты и болельщики) отдали предпочтение атлетам, которые лучше всего себя проявили на чемпионате Европы в помещении, который проходил в Белграде (Сербия). У мужчин лучшим был признан бронзовый призер континентального первенства по прыжкам в длину Сергей Никифоров, который показал результаты 8 м 07 см в финале и 8 м 18 см в квалификации (личный рекорд и лучший результат сезона в Европе). У женщин подавляющее большинство голосов, причем второй месяц подряд, собрала Олеся Повх, которая в Белграде завоевала серебряную награду в беге на 60 метров с личным рекордом - 7,10 секунды. Напомним, опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов февраля в Украине, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. У мужчин лучшим был признан метатель диска Никита Нестеренко,
подробнее
Федерация легкой атлетики Украины приглашает принять участие в голосовании по определению лучших легкоатлета и легкоатлетки Украины в марте 2017 года. Голосование проводится среди трех групп:
подробнее
Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) проводит голосование по определению лучшего легкоатлета и легкоатлетку Украины в феврале 2017 года. Голосование проводится среди трех групп: экспертная группа
подробнее
Вчера, 5 марта, в Белграде (Сербия) прошел заключительный, третий день 34-го чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями – одной
подробнее
В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались. В шаге от
подробнее
Вчера, 4 марта, в Белграде (Сербия) прошел второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Украинцы завоевали три бронзовые медали. Их обладателями стали Сергей Никифоров (длина) – 8,07
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru