Украинские легкоатлетки заняли четыре призовых места на турнире в Греции - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Украинские легкоатлетки заняли четыре призовых места на турнире в Греции - «Легкая атлетика»


Украинские легкоатлетки заняли четыре призовых места на турнире в Греции - «Легкая атлетика»

31 мая Греция принимала традиционный международный турнир Filothei Women Gala 2017, который входит в календарь ЕА. В соревнованиях принимали участие четыре украинских спортсменки, которые заняли три первых места и одно второе.
В секторе для прыжков в высоту основной соперницей Оксаны Окуневой была только планка. Гречанка Панагиота Доси прекратила выступления с результатом 1,83 м. Украинка дошла до 1,95 м, взяв ее с третьей попытки. 1,97 м Оксане покорить пока не удалось.
С результатом 1,95 м Окунева занимает третье место в мировом топ-листе сезона по прыжкам в высоту.
Еще одну победу принесла Марина Бех в секторе для прыжков в длину. Победными для украинки стали 6,51 м с третьей попытки.
С победой из Греции едет и единственная представительница Украины в беговых дисциплинах Анна Плотицына. 100 метров с барьерами она преодолела за 13,18 секунды, оставив гречанку Елисавета Песириду в трех сотых секундах позади.
Ольга Саладуха путь к своей цели в этом сезоне начала со второго места на Filothei Women Gala 2017. Из шести у Ольги было две результативные попытки, и обе с одним результатом - 13,97 м. Дальше прыгнула только гречанка Параскеви Папахристу (14,19 м).

31 мая Греция принимала традиционный международный турнир Filothei Women Gala 2017, который входит в календарь ЕА. В соревнованиях принимали участие четыре украинских спортсменки, которые заняли три первых места и одно второе. В секторе для прыжков в высоту основной соперницей Оксаны Окуневой была только планка. Гречанка Панагиота Доси прекратила выступления с результатом 1,83 м. Украинка дошла до 1,95 м, взяв ее с третьей попытки. 1,97 м Оксане покорить пока не удалось. С результатом 1,95 м Окунева занимает третье место в мировом топ-листе сезона по прыжкам в высоту. Еще одну победу принесла Марина Бех в секторе для прыжков в длину. Победными для украинки стали 6,51 м с третьей попытки. С победой из Греции едет и единственная представительница Украины в беговых дисциплинах Анна Плотицына. 100 метров с барьерами она преодолела за 13,18 секунды, оставив гречанку Елисавета Песириду в трех сотых секундах позади. Ольга Саладуха путь к своей цели в этом сезоне начала со второго места на Filothei Women Gala 2017. Из шести у Ольги было две результативные попытки, и обе с одним результатом - 13,97 м. Дальше прыгнула только гречанка Параскеви Папахристу (14,19 м).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 13 мая, в Шанхае (Китай) состоялся второй этап «Бриллиантовой лиги». Украинцы заняли два третьих места. Андрей Проценко стал третьим в секторе по прыжка в высоту ...
подробнее
Вчера, 5 мая, в Дохе (Катар) прошел первый этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимал участие один украинец – прыгун в высоту Андрей Проценко. Со своим лучшим результатом в сезоне 2,26 м со
подробнее
В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались. В шаге от
подробнее
Федерация легкой атлетики Украины приглашает принять участие в голосовании по определению лучших легкоатлета и легкоатлетки Украины в марте 2017 года. Голосование проводится среди трех групп:
подробнее
Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) проводит голосование по определению лучшего легкоатлета и легкоатлетку Украины в феврале 2017 года. Голосование проводится среди трех групп: экспертная группа
подробнее
17-19 февраля в манеже Сумского государственного университета состоялся главный старт национального зимнего сезона - чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru