Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика»


Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика»

Чемпионка Олимпийских игр 2016 года в беге на дистанции 800 м южноафриканка Кастер Семеня может быть не допущена к участию в Олимпийских играх, если откажется от проведения гормональной терапии или даже операции в связи с повышенным уровнем тестостерона в её организме. Особенность её организма заключается в природно высоком уровне мужских гормонов.
IAAF инициировала проведение исследования, которое доказало, что повышенный уровень тестостерона в организме женщины-спортсменки даёт ей преимущество перед соперницами, как допинг, сообщает The Guardian.
Участие в исследовании приняли 1332 легкоатлетки, и оказалось, что спортсменки с более высоким уровнем тестостерона выступали гораздо успешнее коллег с более низким уровнем содержания гормона.
Ранее Спортивный арбитражный суд заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов. После получения новых данных IAAF намерена опротестовать решение CAS.

Чемпионка Олимпийских игр 2016 года в беге на дистанции 800 м южноафриканка Кастер Семеня может быть не допущена к участию в Олимпийских играх, если откажется от проведения гормональной терапии или даже операции в связи с повышенным уровнем тестостерона в её организме. Особенность её организма заключается в природно высоком уровне мужских гормонов. IAAF инициировала проведение исследования, которое доказало, что повышенный уровень тестостерона в организме женщины-спортсменки даёт ей преимущество перед соперницами, как допинг, сообщает The Guardian. Участие в исследовании приняли 1332 легкоатлетки, и оказалось, что спортсменки с более высоким уровнем тестостерона выступали гораздо успешнее коллег с более низким уровнем содержания гормона. Ранее Спортивный арбитражный суд заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов. После получения новых данных IAAF намерена опротестовать решение CAS.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Украинская легкоатлетка Наталья Лупу дисквалифицирована Международной ассоциацией легкоатлетических ассоциаций (IAAF) на восемь лет за использование допинга. Впервые 29-летняя Лупу ...
подробнее
Сегодня, 8 июня, в Риме (Италия) пройдет четвертый этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях примут участие четыре украинских спортсменки. Для финалистки Олимпийских игр в беге на 400 метров Ольги
подробнее
IAAF разрешила троим российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) намерен запретить спортсменам, которые были дисквалифицированы за допинг более, чем на полгода, принимать участие в Олимпийских играх. Такое предложение на
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru