Пойманного на допинге американского олимпийского чемпиона признали невиновным - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Пойманного на допинге американского олимпийского чемпиона признали невиновным - «Легкая атлетика»


Спортивный арбитражный суд (CAS) признал американского бегуна Гила Робертса невиновным в употреблении запрещенных препаратов, сообщается на сайте инстанции.
Суд отклонил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации. Робертс утверждает, что вещество пробенецид, обнаруженное в его допинг-пробе в марте 2017 года, попало в его организм после поцелуя с девушкой. Она использовала препарат с этой субстанцией во время лечения от инфекции.
Американская арбитражная ассоциация отказалась дисквалифицировать спортсмена, с чем не согласилось WADA. Агентство подало апелляцию в CAS, однако суд признал, что незначительное содержание пробенецида не могло повлиять на результаты Робертса.

Американец — олимпийский чемпион 2016 года в эстафете 4 по 100 метров.

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал американского бегуна Гила Робертса невиновным в употреблении запрещенных препаратов, сообщается на сайте инстанции. Суд отклонил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации. Робертс утверждает, что вещество пробенецид, обнаруженное в его допинг-пробе в марте 2017 года, попало в его организм после поцелуя с девушкой. Она использовала препарат с этой субстанцией во время лечения от инфекции. Американская арбитражная ассоциация отказалась дисквалифицировать спортсмена, с чем не согласилось WADA. Агентство подало апелляцию в CAS, однако суд признал, что незначительное содержание пробенецида не могло повлиять на результаты Робертса. Американец — олимпийский чемпион 2016 года в эстафете 4 по 100 метров.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Антидопинговое агентство США дисквалифицировало Олимпийскую чемпионку Рио Брианну Роллинс за пропуск трех внесоревновательных допинг-тестов.
подробнее
Вчера спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию биатлонистки и отменил годичную дисквалификацию, которую она получила за присутствие милдроната в пробе после 1 января 2016 года. Об
подробнее
Международный олимпийский комитет (МОК) намерен запретить спортсменам, которые были дисквалифицированы за допинг более, чем на полгода, принимать участие в Олимпийских играх. Такое предложение на
подробнее
Олимпийский чемпион в беге на 100 метров, американец Джастин Гэтлин подозревается в контрабанде допинг-препаратов, сообщает The Telegraph. Журналисты издания получили информацию, работая под
подробнее
Международная федерация лыжного спорта (FIS) подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) с целью увеличения срока дисквалификации олимпийской чемпионки норвежской лыжницы Терезы Йохауг,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru