IAAF запустит мировой рейтинг легкоатлетов в апреле - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

IAAF запустит мировой рейтинг легкоатлетов в апреле - «Легкая атлетика»


IAAF запустит мировой рейтинг легкоатлетов в апреле - «Легкая атлетика»
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) начнет считать очки спортсменов в каждом виде, чтобы помочь болельщикам ориентироваться в фаворитах и аутсайдерах турниров. 
Руководство IAAF объявило о создании официального мирового рейтинга спортcменов еще в ноябре прошлого года.
Система станет квалификационным механизмом для отбора на крупные международные соревнования, а также поможет болельщикам, журналистам и спонсорам понять, кого стоит считать звездами в каждой из дисциплин.
Рейтинг будет основываться на очках, набранных легкоатлетами на крупных соревнованиях, включая результаты чемпионатов мира и Олимпийских игр, за последние 12 месяцев.
BBC сообщает, что считаться очки будут уже со следующего месяца. Чемпионат мира-2019 в Дохе станет первым крупным соревнованием, на которое можно будет попасть благодаря высокой позиции в новом рейтинге от IAAF.
Стоит отметить, что IAAF уже публиковала подобные рейтинги для болельщиков в период с 2000-го по 2006-й год, но в итоге организация отказалась от этой практики.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) начнет считать очки спортсменов в каждом виде, чтобы помочь болельщикам ориентироваться в фаворитах и аутсайдерах турниров. Руководство IAAF объявило о создании официального мирового рейтинга спортcменов еще в ноябре прошлого года. Система станет квалификационным механизмом для отбора на крупные международные соревнования, а также поможет болельщикам, журналистам и спонсорам понять, кого стоит считать звездами в каждой из дисциплин. Рейтинг будет основываться на очках, набранных легкоатлетами на крупных соревнованиях, включая результаты чемпионатов мира и Олимпийских игр, за последние 12 месяцев. BBC сообщает, что считаться очки будут уже со следующего месяца. Чемпионат мира-2019 в Дохе станет первым крупным соревнованием, на которое можно будет попасть благодаря высокой позиции в новом рейтинге от IAAF. Стоит отметить, что IAAF уже публиковала подобные рейтинги для болельщиков в период с 2000-го по 2006-й год, но в итоге организация отказалась от этой практики.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Российские легкоатлеты летом могут лишиться возможности участвовать в международных соревнованиях даже в нейтральном статусе. Об этом на пресс-конференции заявил глава рабочей группы Международной
подробнее
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским спортсменам исполнять и слушать гимн страны на объектах чемпионата мира в Лондоне. Об этом сообщается в регламенте
подробнее
IAAF разрешила троим российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
подробнее
Некоторые из них выглядят странно. «Советский спорт» сообщает главное.
подробнее
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) запретила российским легкоатлетам выступать в форме цветов национального флага.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru