Кенийский марафонец позлком добрался до финиша и занял второе место (+Видео) - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Кенийский бегун Майкл Кунюга оказался в непростой ситуации за несколько метров до финиша во время марафона в Ганновере. Кунюга завершал забег на втором месте, когда буквально за три-четыре метра до завершения дистанции его схватила судорога, и он рухнул на асфальт. Кенийцу пришлось проявить всю силу волю и отдать буквально последние силы, чтобы ползком достичь финишной черты, опередив всего на 3 секунды своего соотечественника Дункана Кеша, который занял третье место. Об этом сообщает runnersworld.com.
Результат Кунюги - 2 часа 10 минут 16 секунд - стал его личным рекордом в марафоне. Серебряная награда на марафоне в Ганновере позволила Кунюге получить 4 тысячи евро призовых (завоевание бронзы оценивается 2 500 евро). Сразу после пересечения финишной черты к спортсмену подоспела медицинская бригада для оказания помощи.

Кенийский бегун Майкл Кунюга оказался в непростой ситуации за несколько метров до финиша во время марафона в Ганновере. Кунюга завершал забег на втором месте, когда буквально за три-четыре метра до завершения дистанции его схватила судорога, и он рухнул на асфальт. Кенийцу пришлось проявить всю силу волю и отдать буквально последние силы, чтобы ползком достичь финишной черты, опередив всего на 3 секунды своего соотечественника Дункана Кеша, который занял третье место. Об этом сообщает runnersworld.com. Результат Кунюги - 2 часа 10 минут 16 секунд - стал его личным рекордом в марафоне. Серебряная награда на марафоне в Ганновере позволила Кунюге получить 4 тысячи евро призовых (завоевание бронзы оценивается 2 500 евро). Сразу после пересечения финишной черты к спортсмену подоспела медицинская бригада для оказания помощи.