Кристина Стуй победила в беге на 100 метров на турнире в Нанси - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Во французском Нанси прошел легкоатлетический турнир Meeting Stanislas.

Украинская бегунья Кристина Стуй победила в беге на 100 метров с личным рекордом 11,22 секунды, улучшив на две сотых секунды свое предыдущее достижение, которое продержалось четыре года. Кристина на три сотых опередила занявшую второе место бразильянку Викторию Кристину Росу. Третьей финишировала Анхела Тенорио из Эквадора.

Еще одним призером соревнований стала Марина Килипко, которая заняла второе место в прыжках с шестом, преодолев высоту 4,35 м. Победила белоруска Ирина Жук (4,66 м).

Анастасия Брызгина финишировала шестой в беге на 400 м (53,31). Первенствовалв Кристине Ботлогетсве из Ботсваны (51,28).

Во французском Нанси прошел легкоатлетический турнир Meeting Stanislas. Украинская бегунья Кристина Стуй победила в беге на 100 метров с личным рекордом 11,22 секунды, улучшив на две сотых секунды свое предыдущее достижение, которое продержалось четыре года. Кристина на три сотых опередила занявшую второе место бразильянку Викторию Кристину Росу. Третьей финишировала Анхела Тенорио из Эквадора. Еще одним призером соревнований стала Марина Килипко, которая заняла второе место в прыжках с шестом, преодолев высоту 4,35 м. Победила белоруска Ирина Жук (4,66 м). Анастасия Брызгина финишировала шестой в беге на 400 м (53,31). Первенствовалв Кристине Ботлогетсве из Ботсваны (51,28).

Вчера, 5 мая, в Дохе (Катар) прошел первый этап «Бриллиантовой лиги». Рекордсменка мира в беге на 100 метров с барьерами американка Кендра Харрисон на старте забега сломала руку...
Сегодня, 18 июня, в Стокгольме (Швеция) прошел шестой этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимали участие три украинских спортсменки Ольга Ляхова в беге на 800 м финишировала пятой с лучшим
4 июня Прага (Чехия) принимала престижный легкоатлетический турнир Memori?l Josefa Odlo?ila. Представители Украины одержали две победы Владислав Мазур во второй попытке выполнил прыжок в длину на
Вчера, 4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) прошел заключительный, четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. В женской эстафете 4х400 украинки Татьяна Мельник, Катерина Климюк,
3 июня эстонский город Тарту принимал международный легкоатлетический турнир, участие в котором приняли и украинцы. Гегемонией украинок завершились соревнования по бегу на 200 метров. Однако, ветер,
Вчера, 8 июня, в Риме (Италия) прошел четвертый этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимали участие четыре украинских спортсменки. В активе украинок два третьих места. Ольга Земляк