Юлия Левченко – третья в прыжках в высоту на турнире в Котбусе - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Котбусе (Германия) прошел международный турнир по прыжкам - Internationales Springer-Meeting Cottbus.

Действующая победительницы соревнований, украинка Юлия Левченко все высоты, включая 1,96 м, преодолевала с первой попытки и только на 1,98 метров планка не устояла. Юлия стала третьей.

17-летняя Ярослава Магучих также остановилась на высоте 1,96 м, но заняла 4-е место, уступив соотечественнице по попыткам.

Победила с рекордом соревнований россиянка Мария Ласицкене (2,02 м). Ирэн Пальшите из Литвы стала второй (1,98 м).

В Котбусе (Германия) прошел международный турнир по прыжкам - Internationales Springer-Meeting Cottbus. Действующая победительницы соревнований, украинка Юлия Левченко все высоты, включая 1,96 м, преодолевала с первой попытки и только на 1,98 метров планка не устояла. Юлия стала третьей. 17-летняя Ярослава Магучих также остановилась на высоте 1,96 м, но заняла 4-е место, уступив соотечественнице по попыткам. Победила с рекордом соревнований россиянка Мария Ласицкене (2,02 м). Ирэн Пальшите из Литвы стала второй (1,98 м).