Кристина Тимановская заявила о готовности сменить спортивное гражданство на польское - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Кристина Тимановская заявила о готовности сменить спортивное гражданство на польское - «Легкая атлетика»


Кристина Тимановская заявила о готовности сменить спортивное гражданство на польское - «Легкая атлетика»
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, попавшая в скандальную ситуацию на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония), заявила о готовности сменить спортивное гражданство на польское.

«Мы сейчас будем пытаться поменять спортивное гражданство, чтобы я могла выступать за сборную Польши. Условия смены спортивного гражданства — это карантин, который обычно длится три года. Но мы будем просить, чтобы для меня его сократили, потому что довольно неоднозначная ситуация. Мы не планировали менять спортивное гражданство, но так сложилась ситуация, это вынужденная мера. Приняла решение остаться в Польше и выступать за сборную Польши», — приводит слова Тимановской РБК.

Напомним, Тимановская должна была выступить в Токио на дистанции 100 и 200 метров. Уже в Японии бегунья была включена в состав эстафеты 4х400 метров. В соцсетях спортсменка возмутилась неожиданным тренерским решением, так как не специализируется на этой дистанции. В итоге её попытались депортировать на родину, отозвав заявку на участие в Играх. Международный олимпийский комитет (МОК) взял ситуацию под контроль. После произошедшего Тимановская получила гуманитарную визу Польши.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, попавшая в скандальную ситуацию на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония), заявила о готовности сменить спортивное гражданство на польское. «Мы сейчас будем пытаться поменять спортивное гражданство, чтобы я могла выступать за сборную Польши. Условия смены спортивного гражданства — это карантин, который обычно длится три года. Но мы будем просить, чтобы для меня его сократили, потому что довольно неоднозначная ситуация. Мы не планировали менять спортивное гражданство, но так сложилась ситуация, это вынужденная мера. Приняла решение остаться в Польше и выступать за сборную Польши», — приводит слова Тимановской РБК. Напомним, Тимановская должна была выступить в Токио на дистанции 100 и 200 метров. Уже в Японии бегунья была включена в состав эстафеты 4х400 метров. В соцсетях спортсменка возмутилась неожиданным тренерским решением, так как не специализируется на этой дистанции. В итоге её попытались депортировать на родину, отозвав заявку на участие в Играх. Международный олимпийский комитет (МОК) взял ситуацию под контроль. После произошедшего Тимановская получила гуманитарную визу Польши.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, попавшая в скандальную ситуацию на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония), высказалась о введении США санкций против Национального олимпийского
подробнее
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссийская биатлонистка Аделина Сабитова будет выступать за сборную Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС. 22-летняя Сабитова вместе с Белорусской федерацией биатлона
подробнее
Екатерина Куракова Фото: @ekaterina_kurakovaФигуристка Екатерина Куракова, сменившая российское гражданство на польское, назвала Евгению Медведеву примером для себя. Ее слова приводит РИА Новости.
подробнее
Российская фигуристка Анастасия Шаботова приняла решение сменить спортивное гражданство на украинское. Об этом стало известно из протокола заседания президиума Федерации фигурного катания Москвы.
подробнее
Елена ВяльбеФото: Сергей Савостьянов / ТАССПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на решение Ильи Черноусова сменить российское спортивное гражданство на
подробнее
Екатерина КураковаФото: Сергей Бобылев / ТАССФигуристка Екатерина Куракова, сменившая российское гражданство на польское, пожаловалась на трудности жизни в Канаде. Ее слова приводит Sport24.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru