Андрей Орлик: Верю, что когда-нибудь удастся плакать от счастья после своей победы » Мир Парапланов

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане у мужчин лыжной гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом украинцы Алексей Красовский и Андрей Орлик заняли 85-е и 87-е места соответственно. Четырехкратным олимпийским чемпионом и трехкратным в этой дисциплине стал швейцарец Дарио Колонья.

После завершения гонки Андрей Орлик поделился мыслями относительно сегодняшнего выступления.

«Первые 5 км трассы я чувствовал себя очень хорошо, но потом меня обогнал один из лидеров гонки: я «подсел» и стало очень трудно держать такой высокий темп. Однако на последнем этапе трассы нашел в себе силы и добавил», - приводит слова Орлика официальный сайт НОК Украины. - Будем работать дальше, тренироваться и стараться улучшать свои результаты.
Во время триумфа Дарио на Олимпиаде-2014 я радовался за него, смотря соревнования по телевизору, а сегодня воочию увидел его слезы счастья и сам чуть не заплакал. Искренне рад, что он реализовал свою мечту. Верю, что и мне когда-нибудь удастся плакать от счастья после своей победы».

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане у мужчин лыжной гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом украинцы Алексей Красовский и Андрей Орлик заняли 85-е и 87-е места соответственно. Четырехкратным олимпийским чемпионом и трехкратным в этой дисциплине стал швейцарец Дарио Колонья. После завершения гонки Андрей Орлик поделился мыслями относительно сегодняшнего выступления. «Первые 5 км трассы я чувствовал себя очень хорошо, но потом меня обогнал один из лидеров гонки: я «подсел» и стало очень трудно держать такой высокий темп. Однако на последнем этапе трассы нашел в себе силы и добавил», - приводит слова Орлика официальный сайт НОК Украины. - Будем работать дальше, тренироваться и стараться улучшать свои результаты. Во время триумфа Дарио на Олимпиаде-2014 я радовался за него, смотря соревнования по телевизору, а сегодня воочию увидел его слезы счастья и сам чуть не заплакал. Искренне рад, что он реализовал свою мечту. Верю, что и мне когда-нибудь удастся плакать от счастья после своей победы».