Фин Нисканен – олимпийский чемпион в лыжном марафоне на 50 км; Красовский – 50-й » Мир Парапланов

Сегодня, 24 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 15-й медальный день. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины  разыграли медали в марафоне классическим стилем с масс-старта на 50 км.
Олимпийским чемпионом стал 26-летний финский лыжник Иво Нисканен, который преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды. Он опередил двух представителей команды Олимпийских атлетов России - Александра Большунова на 18,7 секунды, Андрея Ларькова – на 2 минуты 37,5 секунды.

В марафоне принимал участие 23-летний украинец Алексей Красовский, который с отставанием 17 минут 14,3 секунды занял 50-е место среди 63-х финишировавших спортсменов. Еще шесть лыжников не финишировали.
XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 24 февраля
Лыжные гонки. Мужчины. 50 км (К).
1. Иво Нисканен (Финляндия) – 2:08.22,1
2. Александр Большунов  (ОАР) – +18,7
3. Андрей Ларьков (ОАР) – + 2.37,5

50. Алексей Красовский (Украина) - +17.14,3

Сегодня, 24 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 15-й медальный день. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли медали в марафоне классическим стилем с масс-старта на 50 км. Олимпийским чемпионом стал 26-летний финский лыжник Иво Нисканен, который преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды. Он опередил двух представителей команды Олимпийских атлетов России - Александра Большунова на 18,7 секунды, Андрея Ларькова – на 2 минуты 37,5 секунды. В марафоне принимал участие 23-летний украинец Алексей Красовский, который с отставанием 17 минут 14,3 секунды занял 50-е место среди 63-х финишировавших спортсменов. Еще шесть лыжников не финишировали. XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 24 февраля Лыжные гонки. Мужчины. 50 км (К). 1. Иво Нисканен (Финляндия) – 2:08.22,1 2. Александр Большунов (ОАР) – 18,7 3. Андрей Ларьков (ОАР) – 2.37,5 … 50. Алексей Красовский (Украина) - 17.14,3