Загитова продолжила побеждать - «Зимние виды» » Мир Парапланов

Загитова продолжила побеждать - «Зимние виды»

Алина ЗагитоваФото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу в соревновании женщин-одиночниц на этапе Гран-при в Хельсинки. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Загитова набрала за произвольную программу 146,39 балла, выиграв турнир с общей суммой 215,29 балла. Второе место заняла наша соотечественница Станислава Константинова (197,57 балла), третьей стала японка Каори Сакамото (197,42 балла).

2 ноября 16-летняя россиянка первенствовала в короткой программе. Она набрала за прокат 68,90 балла, но в то же время ухудшила собственный результат. 27 сентября на турнире Nebelhorn Trophy в Германии Загитова установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 79,93 балла.

Загитова — олимпийская чемпионка Пхенчхана в женском одиночном катании и обладательница серебряной медали в командных соревнованиях. Кроме того, в ее активе титул чемпионки Европы 2018 года.

Алина ЗагитоваФото: Алексей Даничев / РИА НовостиРоссийская фигуристка Алина Загитова одержала победу в соревновании женщин-одиночниц на этапе Гран-при в Хельсинки. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Загитова набрала за произвольную программу 146,39 балла, выиграв турнир с общей суммой 215,29 балла. Второе место заняла наша соотечественница Станислава Константинова (197,57 балла), третьей стала японка Каори Сакамото (197,42 балла). 2 ноября 16-летняя россиянка первенствовала в короткой программе. Она набрала за прокат 68,90 балла, но в то же время ухудшила собственный результат. 27 сентября на турнире Nebelhorn Trophy в Германии Загитова установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 79,93 балла. Загитова — олимпийская чемпионка Пхенчхана в женском одиночном катании и обладательница серебряной медали в командных соревнованиях. Кроме того, в ее активе титул чемпионки Европы 2018 года.